Вышло обновление 6.0.0 для Nintendo Switch — с возможностью делиться играми

Выход прошивки приурочен к запуску подписки Nintendo Switch Online.

Вышло обновление 6.0.0 для Nintendo Switch — с возможностью делиться играми

Версия 6.0.0 ввела возможность запускать приобретённые игры с одного аккаунта на двух разных устройствах.

Компания опубликовала подробную инструкцию для активации функции — она напоминает аналогичную для PlayStation 4. Пользователям нужно в настройках Nintendo Account назначить первичную и вспомогательную консоль — вторая будет подключаться к первой. По умолчанию, первичным устройством считается то, на котором владелец впервые зашёл в eShop. На нём пользователь может запускать любые игры без обязательного подключения к сети (кроме требующих того онлайн-функций).

Чтобы играть на вспомогательном устройстве на том же аккаунте, его следует подключить к интернету — даже если игры того не требуют, например, одиночный режим. Если связь прервётся, то игра спустя небольшой промежуток времени будет принудительно поставлена на паузу. То же самое произойдёт, если пользователь зашёл в свой аккаунт на первичном устройстве.

Играть при помощи share play можно лишь в загруженные игры.

Среди нововведений прошивки — возможность подключить подписку Nintendo Switch Online, который начал работать с 19 сентября. Онлайн-функции теперь привязаны к этому сервису. Вместе с тем, все владельцы гибридной консоли получили бесплатные семь дней. Кроме того, после выхода обновления пользователи не могут разделить между собой аккаунты Nintendo и Switch.

Также в библиотеке eShop появились ретро-игры NES, доступные для подписчиков. Пока что в неё входят 20 классических тайтлов, среди которых The Legend of Zelda, Balloon Fight, Super Mario Bros. 3, Dr. Mario, Donkey Kong, Double Dragon, Ghosts'n Goblins, Pro Wrestling, Excitebike, Yoshi, Ice Hockey, Baseball и другие.

6.5K6.5K открытий
77 комментариев

Nintendo вводит какие-то нововведения, классические игры, подписки - а я все никак Зельду не пройду (выходит часа по 4 в неделю, больше 100 часов уже наиграл, кажется, а там еще около середины только). Как у нее с такими играми юзеры до другого контента то добираются?

Ответить

Да, там часов 300 можно потратить при желании. Но других таких игр нет.

Ответить

прошел позавчера, долго играл, с февраля, несколько дней назад психанул и пошел сюжет проходить

Ответить

в скайрим и побольше можно

Ответить

Можешь прямо сейчас все бросить, пойти убить главного босса и уже сегодня пройти игру:) Предполагаю, что с таким количеством наигранного времени персонаж у тебя уже достаточно прокачан

Ответить

Видел акк, там под 600 часов в Зельде! У человека либо нет других игр, либо он пипец творческая личность и наслаждается игрой по полной. Либо он Melty333 или TheHumbleNoob

Ответить

Я вот тоже не понимаю, зачем при наличии "Доты", Fortnite, WoT и WoW кто-то ещё выпускает игры для ПК? Как с таким контентом на десятки тысяч часов у игроков до чего-то ещё руки доходят?

Ответить