Samsung представила первый потребительский MicroLED-телевизор с диагональю 110 дюймов за 156 тысяч долларов

И это только закупочная цена для дистрибьюторов.

Samsung представила первый потребительский MicroLED-телевизор с диагональю 110 дюймов за 156 тысяч долларов

Samsung сообщила о скором выходе на рынок своего первого MicroLED-телевизора, предназначенного для бытового применения — ранее компания предлагала только модульные панели The Wall для бизнеса, которые требовали установки специалистом.

Пока что компания провела только предварительную презентацию в Корее, представила 110-дюймовую панель с разрешением 4К и частотой 120 Гц. Площадь экрана составляет три квадратных метра, а специальный режим позволяет разделить его на четыре 50-дюймовых окна для воспроизведения контента с разных источников.

Производитель заявляет, что телевизор обеспечивает идеальную цветопередачу (охватывает 100% пространств DCI-P3 и Adobe RGB) и рассчитан на 100 тысяч часов воспроизведения без выгорания (примерно 11 лет).

«Заводская» (закупочная) цена телевизора составит 170 миллионов корейских вон, это 156 тысяч долларов или 11,5 миллионов рублей. Цена в магазине будет выше.

Полноценный международный анонс линейки MicroLED-телевизоров (в том числе, моделей с меньшей диагональю) состоится «в первом квартале» 2021 года — скорее всего, на выставке CES 2021 в январе.

8.8K8.8K открытий
92 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

-Здравствуйте, ДТФ! Хочу к своему Нинтендо Свитч телевизор пук прикупить, ммм бюджет three hundred bucks пук, что посоветуете?? пук
-Ну вот епт Лыжа Оледэ С9, ни на что другое даже не смотри. Купишь Ксяоме если епт, то у тебя усы Марио будут ненасыщенного черного цвета, ослепнешь через пару часов, а игра будет будто в ч/б цветах. Бюджет - three thousand bucks

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Идеальный экран для идеальной игры

Ответить

предназначенного для бытового примененияВместо ковра в детскую - самое то 

Ответить

зато стены можно не красить, просто заставку меняешь.

Ответить

Производитель заявляет, что телевизор обеспечивает идеальную цветопередачу (охватывает 100% пространств DCI-P3 и Adobe RGB) и рассчитан на 100 тысяч часов воспроизведения без выгорания (примерно 11 лет).156 000 поделить на 11 = 14000$ в год
Дешевле выгорающий телик за 2000$ менять каждые 3 года

Ответить