Игровое «железо» 2018 года — успехи, неудачи и тренды

Неформально и субъективно подводим итоги.

Игровое «железо» 2018 года — успехи, неудачи и тренды
3131 показ
11K11K открытий

Немного не в тему, но спрошу. Захотелось попробовать VR, но покупать PS4 не хочу, т.к. в 2018 на апгрейд компа потратил 60к. Подумываю купить HTC Vive за 50к. И есть вопрос - стоит ли? Что там с играми? (в стиме довольно много разных игр под VR) Не надоест ли быстро? Все таки 50к - довольно большая сумма.

Ответить

Я бы сейчас обычный vive брать не стал. Там шлем от стима регулярно палится в утечках, да и CES не за горами. Авось покажут что-нибудь интересное.
По части игор - смотря что хочется. Шутанов в достатке.
Pavlov VR - cs:go в виаре, я в него больше всего залипаю. Игра простая, карты в воркшопе знакомые (есть тот же даст2), коммьюнити приятное - истеричек почти нет, хуями тоже не кроют. Серверов всегда хватает, обычно 10-20 можно насчитать с людьми.
Onward - ближе к insurgency. Довольно хардкорен (пара пуль и ты труп), обычно собираются предварительными группами со связью в каком-нибудь дискорде.
Contractors VR - нечто среднее, я бы сказал что это call of duty от мира виар шутеров. Более тактический чем pavlov, менее хардкорный чем onward.
Skyrim VR / Fallout 4 VR, этим никого не удивишь. Играются, работают. Можно модами обмазать (даже нужно) чтобы лучше игралось.
Arizona Sunshine - зомби-шутан типа left 4 dead или скорее даже contagion. Последний, кстати, сейчас пилят в виаре.
Sairento VR - симулятор ниндзи в виаре. Весело, задорно, лучше посмотреть видео чтобы понять о чем речь
Raw Data - эдакий FPS tower defence.
Beat Saber, если любитель ритм-игр. На пека есть кастомные треки, в отличие от psvr.

Ну и дохрена всяких симуляторов. DCS World, Elite Dangerous, ETS, pcars / assetto corsa, и прочее. Тут уже контроллеры вайва не потребуются, зато потребуется руль / hotas / etc.

Вообще подозреваю игр сильно больше, но я плотно залипаю в шутаны и особо за рынком не слежу.

Ответить