CES 2019: MSI представила ультрабук с видеокартой RTX 2080

Но цена и дата выхода пока неизвестны.

GS75 Stealth
GS75 Stealth

Накануне конференции CES 2019 компания NVIDIA пообещала выпустить более 40 моделей ноутбуков с поддержкой RTX (трассировки лучей в реальном времени). Релиз моделей должен состояться в течение 2019 года. Компания MSI также присоединилась к гонке и представила на CES ультрабук GS75 Stealth с поддержкой новой технологии.

CES 2019: MSI представила ультрабук с видеокартой RTX 2080

На GS75 установлена NVIDIA RTX 2080, процессор Intel Core i7 и безрамочный экран на 17,3 дюйма с частотой обновления 144 Гц. Ноутбук весит 2,2 килограмма, а толщина черно-золотого корпуса около 19 миллиметров.

MSI позиционирует устройство как «первый безрамочный семнадцатидюймовый ультрабук с RTX 2080». Дата выхода и цена GS75 пока не известны. Компания Dell, в свою очередь, выпускает похожий по характеристикам Alienware m17 уже 29 января.

Полная запись конференции. Обещание можно услышать примерно на 25:55.

Поддержку трассировки лучей добавят во все актуальные игровые ноутбуки MSI. В GS75 Stealth установлена Max-Q версия RTX 2080 (максимально приближенная к старшей, но все же уступающая ей), а во флагманских GT75 и GT63 Titan поместят полноценную видеокарту.

GT 75 Titan
GT 75 Titan

Также RTX появится в обновлённом GS 65 Stealth с экраном на 15 дюймов и в линейке GE. Бюджетные ультрабуки GL получат лишь RTX 2060.

33 показа
8.4K8.4K открытий
147 комментариев

Почему игровые ноутбуки выглядят, как цыганский табор на гей вечеринке? Ну ведь нормальный дизайн изначально. Локаничный. Нет. На тебе золото и радугу на клавиатуре...

Ответить

Это больше проблема не ноутбуков, а производителей. Их дизайнеры упорно считают, что раз игровой, то обязательно должен переливаться всеми цветами радуги. И чтоб пластика сверху побольше налепить!
То же самое можно наблюдать на видеокартах, мышках и прочей атрибутике.
Благо хоть подсветку настроить можно.

Ответить

Подсветка как правило отрубается. Вообще это глобальная тенденция всего ГЕЙмерского рынка. Не светится - значит не игровой!

Ответить

и радугу на клавиатуре...

В чём проблемы, если можно настроить?

Ответить

Пару дней назад Самсунг показала свой ноут на 2080, вот он выглядит как нормальный ноутбук. При том что тоже имеет особенное охлаждение с двумя контурами. Так что ты и другие могут выбирать между gayмерским msi и "обычным" самсом, с почти одинаковыми начинками

Ответить

Л О К А Н И Ч Н Ы Й

Спартанцы тщетно перепахивают все наличные географические карты, но...

Ответить