Как мы строили стол и комп
Как мы строили стол и комп
9.5K9.5K открытий

Молодцы, что делали. Всё лучше гроба, это да, но:
— Почему рабочее место в итоге сбоку и маленькое, а не в центре стола, не лучше ли было комп "вырезать" сбоку, а работать по центру? Как ни как комфорт человека важнее гирлянды.
— Две ножки в середине стола!!? о_О Если вы переживали за крепость столешницы (что понятно), её можно было укрепить снизу сталью, сделав крепкую стальную конструкцию, а дырявый дуб просто "положить" на неё, не переживая за надёжность.
— Далеко на сама продуманная циркуляция воздуха (вообще не продуманная).
— Низко стоящий монитор. Если уж делать, стол, так сразу стоило поднять моник (а лучше несколько, хотя у вас в итоге так мало места) на уровень глаз.
— Зря не вынесли хаб с usb и другими портами наверх (но так, что бы нельзя было залить, к слову, комп всё ещё можно залить, крышка же не герметична), как писали рядом. Он же подключаемая вещь, сломался, просто заменили.
— Всё ещё можно сделать, позже, исправляя и дорабатывая. Как я понимаю, самое ценное в столе именно дуб. Переделать ножки, добавить уровень или стойки для мониторов и usb, выключив гирлянду (вам 7 лет, что ли, светоперделки попросту мешают работать и играть, а это не круто), добавить место для красиво встроенных ламп (играть в темноте — сажать зрение, нах надо) и прочее, что вам покажется удобным.

В любом случае молодцы, что попытались. Уверен, в следующий раз выйдет лучше,)

К слову, сколько стоила столешница со всеми работами включая переделки? И по чём стальные ноги в итоге? Чисто прицениться.

- - -

P.S. А вы знали, что роутер, провода и прочие удлинителе вы так же можете присабачить к столу под столешницей, убирая всё это с пола и полок?

Ответить

P.P.S. Кстати, а если бы видеокарту положили на шлейф горизонтально (организовав крепления изначально по иному, то как много в высоте вы бы выиграли?

P.P.P.S. Раз уж у вас сейчас в середине и так две большие ножки мешающие ногам, не имеет ли смысл организовать между ними полочки в стиле Лофт?

Ответить

1) Рабочих мест 2, справа и слева от компа, это стол на двоих с братом.
2) На ножках стоит сам комп, там перекладины, которые его и держат
3) А там водяное охлаждение, его можно хоть в закрытую коробку убрать. Сейчас воздух вентиляторы засасывают снизу сквозь радиатор и так охлаждают жидкость в радиаторе. Температура проца не поднимается выше 60 на стресс-теста, в рабочем режиме не больше 40 градусов. Видеокарта и того ниже.
4) Интересно, это наверное моя ноутбучная привычка работает. Хотя у меня вроде на уровне глаз и получается, приду домой - перепроверю)
5) Насчет USB я вот думаю, что кроме флешки я за пару месяцев ни разу не воспользовался даже USB портами, зачем они вообще нужны? Клавиатура, мышь и внешняя звуковая карта подключены сзади раз и навсегда (условно), а что еще нужно?
6) Ну с этим согласен. Думаю с опытом и временем все дойдет до ума.

Деревяшка стоила ~22к с работой плохих плотников (12 за дерево и 10 за работу), еще 20к стоила работа хороших плотников (довести до ума отверстие, сделать крепления и залачить все).
Опоры стоили по ~5к за штуку по индивидуальному эскизу (некрашеная сталь).

Ответить