Гайд по замене термопасты на PS4 Pro от Zavtracast

Авторы подкаста рассказали, как почистить консоль и заодно сделать её тише — при минимальных временных и денежных затратах.

Гайд по замене термопасты на PS4 Pro от Zavtracast

Максим Зарецкий и Дмитрий Зомбак, ведущие подкаста Zavtracast, опубликовали руководство по замене термопасты на PS4 Pro. После этого консоль должна меньше нагреваться и стать тише — однако, как подчеркнули авторы гайда, подобная операция приводит к потере гарантии на PS4 Pro. Поэтому менять термопасту на консоли рекомендуется после истечения гарантийного срока — то есть спустя год после покупки.

Чтобы нанести новую термопасту, нужно разобрать PS4 Pro, для чего среди прочего понадобятся крестовая отвёртка с головкой Phillips #0 и отвёртка-звёздочка Torx 8 с отверстием. С их помощью с консоли сначала нужно снять жёсткий диск и верхнюю крышку — авторы Zavtracast при этом отметили, что на белых моделях PS4 Pro крышка закреплена значительно сильнее, чем на чёрных.

Гайд по замене термопасты на PS4 Pro от Zavtracast

Затем с PS4 Pro нужно последовательно демонтировать нижнюю крышку, шлейфы, антенны Wi-Fi и блок питания, после чего необходимо снять материнскую плату. В результате откроется доступ к радиатору, который нужно очистить от пыли, и к микропроцессору. Последний с помощью спирта нужно избавить от старой термопасты и нанести на него новую, а также прикрепить термопрокладки.

После этого PS4 Pro можно собрать. Согласно авторам гайда, замена термопасты на консоли занимает около часа.

Гайд по замене термопасты на PS4 Pro от Zavtracast
29K29K открытий
123 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Орнул! В яблоко))) просто заменить им хех

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

По ссылке полный гайд. Тут автор сделал коротенькую выжимку.

Ответить

Лучше посмотреть гайд от xboxflash, горазд показательнее
https://youtu.be/nNqrj8jprAY
Так же он рекомендует заменить прижимную пластину на такую же от х360
И ещё дополнение.
Все кто отважится поменять пасту, заебутся искать этот сраный торкс с дыркой.
А так, термопасту можно хоть сразу покупки менять, т.к она туда нанесена из рук вон плохо, даже поменяв ее сразу после покупки новой консоли, та будет работать тише.

Ответить

По поводу отверток. Можно вот такой наборчик Xiaomi Wiha взять. Там биты на любой случай найдутся, и купить несложно. Их что на алике, ебее, что в местных интернет-магазинах навалом.

Ответить

Отсутствие торкса с дыркой решил очень просто - выломал на каждом винте этот нарост и крутил обычными :D А первоначально откручивал более мелкой плоской отверткой.

Ответить