Samsung объявила о сотрудничестве с AMD

Графические технологии американской компании будут применяться при создании новых мобильных устройств.

Samsung объявила о сотрудничестве с AMD

Южнокорейская компания Samsung Electronics, один из ведущих мировых производителей смартфонов, дисплеев и других мобильных технологий, опубликовала пресс-релиз, в котором объявила о начале многолетнего стратегического партнерства с AMD, производителем процессоров и графических решений для компьютеров, приставок и мобильных устройств.

В частности, Samsung получила лицензию на использование в своих однокристальных системах (SoC) графических IP-ядер от американской компании. Двустороннее сотрудничество позволит компании «выводить на рынок передовые графические продукты и решения для мобильных приложений будущего»‎.

Сотрудничая с AMD, мы надеемся ускорить появление инноваций в области технологий для мобильной графики, которые помогут вывести мобильные вычисления будущего на новый уровень.

Inyup Kang, Президент подразделения S.LSI Business компании Samsung Electronics

Это стратегическое партнерство расширит сферу охвата наших высокопроизводительных графических решений Radeon на рынке мобильных устройств, значительно увеличив пользовательскую базу Radeon и развитие экосистемы.

Dr. Lisa Su, Президент компании AMD

На сегодняшний день южнокорейский производитель использует в своих однокристальных системах графические ядра Mali от британской компании ARM.

2.7K2.7K открытий
68 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Срочно отменяйте сделку, Александру не нужно.

Ответить

Пробуйте тоньше. Или вы серьезно?) Тогда в больничку.

Ответить

Какой же ты душный

Ответить

Божественные невидимые лучи Хуанга пока еще не сильно востребованы. По крайней мере на мобильных устройствах.

Ответить

Ну ведь наверняка лучше, чем ARM Mali.

Ответить