Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

7.5K7.5K открытий

Как обычно - по процам вин, по видяхам фейл. И проблема не в железе, а в неадекватном ценовом позиционировании. Уже давно 3/4+ рынка за зелеными, для того, чтобы отвоевать часть рынка, очевидно, надо как-то переманивать зеленую паству, а как ее переманить? Своих киллер фич разрекламированных нет (опустим реальную полезность этих фич у нвидии), по потреблению - хуже, цена почти такая же, но релиз с запозданием, т.е у конкурента рынок ЗАВАЛЕН нерефами всех цветов радуги, отточено производство и есть место для маневра. Т.е за 399$ у 5700ХТ был бы ШАНС против RTX2070: скорость та же +/-, за турбину и минус лучи скидка 100$ многих бы привлекла. 10% же разницы в цене просто ни о чём, покупатель, очевидно, выберет возможность купить 1 из сотни разных нерефов с божественными лучами, потому что нвидия лидер, потому что у Васи-соседа тоже нвидия, а еще у АМД драйвера плохие (опять же этому поверью 100 лет и его никак не искоренить, пусть это давно и неправда). У 5700 без ХТ шансов больше, потому что у конкурента всего 6Гб и лишние 2Гб в почти ту же цену могут склонить весы в ее сторону для многих при большей производительности, но опять турбина эта и непонятно когда выпустят карты с нормальным СО. Сплошные грабли в ценовой политике начиная с FuryX, Vega 64 эстафету подхватила, Vega 7 продолжила традицию и теперь опять.

Ответить

Насчет драйверов - я купил в начале мая RX 580, решил с R7 360 обновится, думал о Nvidia, но ЗП на тот момент не позволяла сразу взять. Взял подешевле и пожалел об этом тысячу раз. С момента покупки и до момента сдачи с тех.сервис я проклятые 3 недели, простите, ебался с этой проклятой картой и её проклятыми драйверами. Вечно выдавал - AMD Raden Wattman (видимо от фразы "Wat the fuck man?") сбросил настройки по умолчанию, хотя я к ним вообще не притрагивался. Раз 5 сносил драйвера под корень, несколько раз переустанавливал карту на материнку, полностью переустановил десятку и обновил до 1903 её и всё бес толку. В итоге сдал её в тех.сервис и поставил обратно свою R7 360 - и о чудо, нет никаких ошибок и всё нормально!

В конце концов когда пришел аванс я четко решил, нафиг эту RX 580 - меняю на RTX 2060 с доплатой. Когда пришел в сервис мне сказали - всё с картой всё в порядке на аппаратном уровне.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне кажется что они закладывают цену с учетом того что через несколько месяцев будут ее сбрасывать. Хотя не могу утверждать что это так.
Действительно странно они делают. Возможно, они подумали и пришли к выводу что более низкая цена не поможет им выиграть в конкурентной борьбе. Т.е. потерь будет существенно больше чем эта пониженная цена даст выгоды.

Ответить

потому что у конкурента всего 6Гб 2060S будет иметь 8гб и стоить как сейчас 2060 на 6гб, в свою очередь 2060 на 6гб станет дешевле.

Ответить

У меня 580 на второй пеке, рот ипав драйвера амд. Не поверье- абсолютный и однозначный факт. Постоянно сбрасываются пресеты, так и не научились стабильно работать на своих же настройках буста. Вечно с ними какая-то проблема. Вечно отваливается и не запускается UI. Несколько дней пока что-то не произайдет и они не решат начать запускаться.

Ответить