Respawn выпустила обновление для Jedi: Fallen Order с апгрейдом производительности на PS5 и Xbox Series X|S

Так, динамическое разрешение на консоли Sony заменили на фиксированную отрисовку в 1200p.

Respawn выпустила обновление для Jedi: Fallen Order с апгрейдом производительности на PS5 и Xbox Series X|S

В патче, который выпустили для Star Wars Jedi: Fallen Order в январе, разработчики из студии Respawn увеличили не только диапазон разрешения на Xbox Series X|S и PlayStation 5, но и частоту кадров при запуске игры на консолях, а также разрешение, при котором производится постобработка.

Важно отметить, что это не некстген-версии игры. После патча Fallen Order по-прежнему работает на PS5 и Xbox Series в режиме обратной совместимости — со всеми соответствующими ограничениями. Разработчики не используют новые возможности обеих консолей, ограничившись лишь повышенной частотой GPU и CPU, но не их архитектурой.

Улучшения производительности, которые получила Star Wars Jedi: Fallen Order на Xbox Series X|S и PS5 после январского патча

  • Xbox Series S — частоту кадров повысили с 45 fps до 60 fps.
  • Xbox Series X (в режиме производительности) — частоту кадров увеличили до 60 fps, динамическое разрешение — до диапазона от 1080p до 1440p.
  • Xbox Series X (в обычном режиме) — динамическое разрешение повысили до диапазона от 1512p до 2160p, разрешение для постобработки — до 4K.
  • PlayStation 5 — частоту кадров повысили с 45 fps до 60 fps, разрешение для постобработки — до 1440p, динамическое разрешение в диапазоне 810–1080p отключили — вместо него отрисовка игры осуществляется в фиксированном разрешении 1200p.
11K11K открытий
11 репост
296 комментариев

Series X
60 кадров до 1440 и 30 до 4к
PS5
60 кадров в 1200 и режим всего один
Series S
60 кадров в каком? 1080? 900?

ЕА, это пиздец.

Ответить

Объясняю на пальцах. EA решила не выпускать некстген-версии игры и вместо этого обновить версии ДЛЯ ОБРАТКИ.

Это значит, что версии Fallen Order на PS5 и Series X всё ещё ограничены возможностями эмулятора и не используют фич новых консолей кроме повышенной частоты CPU и GPU.

Иными словами, это минорный апдейт. И именно поэтому тут Series X вырывается вперёд — у Microsoft эмулятор лучше. Мы уже не раз писали: у эмулятора Sony есть свои ограничения, и для увеличения разрешения или для 120 Гц придётся собирать полностью новую версию игры. На боксе всё проще.

И это всё-таки лучше, чем ничего, как у многих других игр 2018-2019 года.

Ответить

видимо на s 1080 (на худой конец динамическое). С другой стороны это не отдельная версия, а та же самая по обратке.

Ответить

Я думаю это проблема именно движка, в респауне вроде не криворучки сидят. Хотя было бы интересно решение на source

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Почему мой ПК, который на бумаге чуть слабее секса и чуть сильнее плойки, тянул эту игру лучше? 2080 в фулл ультра в нативном 2к давала стабильно 90+ кадров.
P.S. Вопрос риторический

Ответить

Почему твой ПК слабее секса, но в цирке не выступает?

Ответить