Суровые реалии рынка

Флагманская материнская плата MSI MEG Godlike будет стоить свыше 1000 долларов.

MSI MEG Z590 Goodlike<br />
MSI MEG Z590 Goodlike

В ходе трансляции MSI Insider тайваньская фирма рассказала про свои грядущие материнские платы для процессоров Rocket Lake-S на чипсете Z590. Самая дешёвая плата - MSI Z590-A Pro, за неё придётся отдать 189 долларов.

Флагманским решением стала мат. плата MEG Z590 Goodlike, чей блок VRM выполнен по (18+1+1)-канальной схеме, но и заплатить за такое придётся 1019$. Столь высокие цены могут быть вызваны нарушенной цепочкой поставок из-за пандемии.

Цены на материнские платы
Цены на материнские платы

Очевидно, что будут материнки по более приемлемым ценам, но потом.

Скорее всего это не предел, флагманские решения Asus наверняка окажутся ещё дороже.

3030 показов
3K3K открытий
58 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

пс еще ладно, но не поставить хотя бы один ком-порт на мышь/осциллограф и ат для клавы, я не знаю кем надо быть. они за идиотов нас держат?

Ответить

Купишь переходник на USB, не обанкротишься

Ответить

Выглядит она конечно красиво, нечего сказать. Но я покупаю материнки только за ♂300$♂ 

Ответить

Уже представляю как в эту закрытую красоту при сборке падает винтик и я полчаса трясу системный блок чтобы он вывалился из этого нагромождения радиаторов.

Ответить

А зачем так раздувать новость из ничего? Это же штучный экземпляр, Lamborghini в мире материнских плат. Одну пришлют Linus'у для ролика, вторую купит Генри Кэвилл.
Смотреть нужно на стоимость Tomahawk, которая стоит вполне по-божески, и все равно не нужна среднему пользователю, "B" чипсета хватает с головой.

Ответить

Одну пришлют Linus

И он её уронит.

Ответить