Apple наняла инженера, работавшего в Porsche, Volkswagen, BMW и Audi для создания своего автомобиля

Apple наняла инженера, работавшего в Porsche, Volkswagen, BMW и Audi для создания своего автомобиля

По данным Business Insider, к команде разработки автомобиля Apple присоединился Манфред Харрера — инженер, последние несколько лет руководивший разработкой и развитием линейки Porsche Cayenne.

До этого Харрера был инженером по разработке шасси в Porsche и Volkswagen Group, а ещё раньше работал в BMW и Audi. В профиле на LinkedIn у него всё ещё значится Porsche, но в компании отметили, что он уволился в конце 2020-го, никому не сказав, чем будет заниматься дальше.

По данным аналитика Мин-Чи Куо, автомобиль Apple появится не раньше 2025 года в лучшем случае — более реалистичным называют срок до 2028 года. Среди возможных производственных партнёров называют корейский концерн Hyundai, однако официальной информации по теме практически не существует.

11 показ
4.2K4.2K открытий
11 репост
144 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

корпус автомобиля будет разлагаться всего за 3 года

Ответить

А для колес с обычных автомобилей нужны переходники

Ответить

Мы убрали дворники, потому что заметили, что люди редко ими пользуются. В основном, только в плохую погоду. Но всего за 999.99$ вы можете приобрести беспроводные дворники с уникальным дизайном.

Ответить

Это не ново в сфере автомобилей, bmw, mercedes, lexus - все уже давно насилуют рынок своими уникальными запчастями в 3 раза дороже чем на рынке и особенными ключами для колес, я не говорю про различные фары, стеклопакеты, электронику менять которые дорого, потому что порой аналогов кроме как очень дорогих оригинальных запчастей не найдешь. Все уже давно делают деньги на запчастях и я не думаю что aplle сделает что то ещё хуже, просто потому что существует компания bmw

Ответить

Ну вот, теперь придется тачку джейлбрэйкать чтобы можно было ездить куда захочешь, а не только по маршрутам одобренным самой Apple.

Ответить

А ещё можно перестать вкидывать однообразные шутки как можно быстрее, чтобы набрать плюсиков. 

Ответить