NVIDIA добавит поддержку Resizable BAR во все видеокарты RTX 30 в марте — прирост производительности составит «до 10%»

Однако работает функция не во всех играх и не со всеми процессорами.

25 февраля в продажу поступила GeForce RTX 3060 — младшая из видеокарт NVIDIA, в которой реализовали несколько важных нововведений, включая «защиту» от майнинга и функцию Resizable BAR, которая может «бесплатно» увеличить производительность на несколько процентов.

Re-BAR представляет собой набор инструкций, которые позволяют процессору напрямую обращаться к видеопамяти видеокарты на полной скорости, а не блоками по 256 МБ за раз. Это частично разгружает очередь вычислений и повышает общую стабильность фреймрейта и производительность.

Тестирование Digital Foundry показало, что в Battlefield V выигрыш может достигать 17% от фреймрейта, но в большинстве игр удаётся увеличить средний fps на пару-тройку кадров. NVIDIA приводит цифру «до 10%» в официальных анонсах.

Пока что Re-BAR официально поддерживается всего в нескольких играх, но в будущем список будет расширяться.

  • Assassin’s Creed Valhalla
  • Battlefield V
  • Borderlands 3
  • Forza Horizon 4
  • Gears 5
  • Metro Exodus
  • Red Dead Redemption 2
  • Watch Dogs: Legion

Сейчас Re-BAR работает только на RTX 3060 с процессорами Intel 10-го поколения и AMD Ryzen 5000. В марте для GeForce RTX 3060 Ti, RTX 3070, RTX 3080 и RTX 3090 выйдет патч vBIOS, который разблокирует функцию для этих видеокарт. Также Re-BAR доступна во всех ноутбуках с видеокартами RTX 30 и процессорами Intel 10 и 11-го поколения и Ryzen 5000.

В итоге совместимость Resizable BAR от NVIDIA оказывается намного шире, чем у Smart Access Memory от AMD, которая основана на той же технологии, но работает почему-то только с Ryzen 5000 и Radeon RX6000.

33 показа
14K14K открытий
33 репоста
177 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Хэшрейт на высоте. Ат души, нвидиа

Ответить

Ты хотел сказать от пидорасов

Ответить

Заложен ещё в спецификации стандарта PCE 2.0, а работает только с избранными? Браво!!!
Видимо курсы маркетинга не зря сейчас популярны, иначе как продать то, что не тянет на действительно что-то новое?!! Правильно искусственно ограничить функционал старого!

Ответить

Напишем Павлу с Эльдорадо пусть протестить

Ответить

А зачем майнерам повышение фпс?

Ответить

Эф Пи Эс – эфир пер секонд.
Стыдно не знать

Ответить