Ноутбук с десктопным железом или все же десктоп - в чем отличия?

Провели тест ноутбука MSI Titan GT76 с десктопным Intel Core i9 9900K и RTX 2080 (не Max-Q) и сравнили его производительность в играх и тестах с настольным ПК, внутри котрого установлено такое же железо, дабы разобраться, в чем будут отличия. Помимо этого, провели разгон - разгон в ноутбуке поддерживается. Однако, конечно, ноутбук не даст возможности заменить видеокарту или установить платы расширения - в плане апгрейда, десктоп, в любом случае выиграет, так что тут рассматриваем именно производительность в реальных задачах, на которую влияет не только класс железа, но и система охлаждения, которая справляется или не справляется со своей задачей.
11 показ
4.1K4.1K открытий
25 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

При этом их видимокарты 1060/570/580 серии ROCK были самыми горячими в линейке, а хваленая матплата томагавк греется до 106 градусов под зоной VRM.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чего-то я честно говоря не особо понимаю смысла таких ноутбуков, он же теряет всю свою мобильность, разве нет?

Ответить

Это не замена легкой печатной машинки, но и рендерит он 4К видео в несколько раз быстрее, чем что-то ультратонкое. В общем, мобильная рабочая станция для тех, кого часто мотает по гостиницам, а работать надо.

Ответить

это просто переносной компьютер

Ответить