На каждый день: обзор клавиатуры Canyon HKB-W20 и мыши Canyon MW-21

Набор для повседневной жизни.

На каждый день: обзор клавиатуры Canyon HKB-W20 и мыши Canyon MW-21

Компания Canyon известна не только своим игровым подразделением, но и обычными «гражданскими» мышками и клавиатурами. Сегодня я хочу рассказать о моём опыте использования мыши MW 21 и беспроводной клавиатуры HKB - W20.

Мышиные дела

На каждый день: обзор клавиатуры Canyon HKB-W20 и мыши Canyon MW-21

Что из себя представляет MW 21? Это оптическая беспроводная мышь с сенсором Blue-Led, который имеет 3 степени DPI - 800/1200/1600. Подключается мышь по 2.4 ГГц и USB «свистку». За время моего использования длинною в 7 дней, мною не было обнаружено каких-либо проблем с подключением. Мышка удобно лежит в руке, а её вес составляет 75 грамм без батареек. Батарейки, к слову, идут в комплекте. Мышка покрыта материалом с мудрёным названием — UV Matt и Rubber Coating. На деле это же просто приятный на ощупь пластик с матовым покрытием, который не скользит в руке. Снизу можно увидеть 3 пластиковые ножки, которые позволят коврику быстро и плавно перемещаться по тряпичному коврику. Срывов мыши мною замечено не было.

Canyon MW21 достаточно большая и подойдёт для средней и большой руки, форма приятная, в руке лежит очень комфортно. Нет ощущения, что держишь какой-то китайский ширпотреб. Я был крайне удивлён, что мышь за столь малый ценник вообще может быть приятна руке.

Расположение кнопок стандартное, каждая имеет приятный тактильный отклик. Колёсико также имеет приятный ход. По заявлению производителя — лимит кнопок составляет 3 млн нажатий, что кажется совсем не так много на первый взгляд. Но если подумать, то этого вполне достаточно при обычном использовании, эта мышь совершенно точно не подходит для жарких киберспортивных матчей. Хотя с её помощью и можно пропустить «катку» другую, но лучше обзавестись чем-то более серьёзным.

Технические характеристики:

• Беспроводное USB подключение 2.4 ГГц

• Оптический сенсор с технологией “Blue LED"

• 7 кнопок с прочностью в 3 млн кликов

• 3 уровня DPI: 800/1200/1600/

• Монолитное покрытие с технологиями UV Matt и Rubber Coating1

• Размеры: 117*41*72ммВес: 75 г

Гарантия 24 месяца.

Просто, но со вкусом

На каждый день: обзор клавиатуры Canyon HKB-W20 и мыши Canyon MW-21

Когда я достал Canyon HKB-W20, то подумал: «Разве может быть клавиатура за 1390 рублей вообще нормальной? Будет ли она сделана хотя бы из нормального пластика, будет ли приятно нажимать на клавиши?». Спешу сообщить, что в целом да, может.

На каждый день: обзор клавиатуры Canyon HKB-W20 и мыши Canyon MW-21

Клавиши нажимаются тихо и мягко, тактильные ощущения приятные. Пластик, конечно, ощущается недорогим, но достаточно качественным. Скажут так, у меня не было ощущения, что клавиатура развалится, если я ударю по ней кулаком. Да и скручиванию она не особо поддаётся. За 7 дней я не обнаружил залипаний клавиш, единственное что мне удалось обнаружить — клавиша пробел нажималась чуть громче остальных. Никакого дискомфорта этот момент у меня не вызвал. Проблем с соединением у меня не было.

На каждый день: обзор клавиатуры Canyon HKB-W20 и мыши Canyon MW-21

Клавиатура питается от двух ААА батареек. Для удобства снизу есть резиновые ножки. Соединяется она точно так же, как и мышь — по беспроводному 2.4 ГГЦ соединению через USB передатчик, что вполне себе удобно.

Производителем заявлено 10 млн нажатий на клавиши — не знаю продержится ли столько клавиатура, но благодаря гарантии в 24 месяца можно даже не думать, что что-то сломается.

На каждый день: обзор клавиатуры Canyon HKB-W20 и мыши Canyon MW-21

Технические характеристики:

• Количество клавиш: 104

• Бесшумные клавиши с премиальными переключателями

• 13 мультимедийных функций

• Клавиши выдерживают до 10 миллионов кликов

• Рабочее расстояние до 10 м (открытое пространство)

• Размер: 442x142x17.5 мм

Заключение

Оба устройства оставили приятное ощущение. Конечно, мне бы хотелось видеть немного более приятный пластик на клавиатуре и встроенный аккумулятор у мыши. Но за их цену (1390р за клавиатура и 790р за мышь) все претензии отходят на второй план. Никаких проблем с устройствами у меня не возникло, а чувство фрустрации, что я пользуюсь какой-то «дешёвой фигней» так и не возникло. Напротив, я могу смело посоветовать рассмотреть обоих «героев»при выборе мыши и клавиатуры «на каждый день».

1.2K1.2K открытий
36 комментариев

Компания Canyon известна не только своим игровым подразделением

Первый раз слышу. 

Ответить

Бюджетнейший сегмет. Вот представь есть Блади, а вот это тоже самое, но дешевле, меньше хуйни (наверн), меньше понтов (эт точно) и в целом создает девайсы для ушатывания в офисе без попытки поблевать на клик мышки или умирающие кнопки клавиатуры через неделю. Как-то так. 

Ответить

Да ты шутишь, в любой магазин по типу м.видео зайди, там продаётся их продукция.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нужна клава для бега.

Ответить

Бывают) У меня основные клавиатура и мышь работают по Bluetooth (чёрт попутал связаться с этим), и они не работают вне ОС. Итого, для переустановки винды (то есть для праздников) у меня в ящике лежат проводные клавиатура и мышь.

Ответить