«Умные» игральные кости Pixels оснащены подсветкой, беспроводной зарядкой и передают результат броска на смартфон или ПК

Кампания по сбору денег на производство на Kickstarter стартовала 9 марта и уже привлекла почти 2 миллиона долларов при изначальной цели в 200 тысяч.

Игральные кости Pixels разрабатывают с 2017 года — чертежи, описания прототипов и исходники софта доступны на странице проекта на Hackaday.io. «Умные» кости обладают большинством функций и параметров, которые могут понадобиться игрокам:

  • Pixels всегда знают, какое число на них выпало и передают данные в приложение для смартфона или на компьютер — при удалённой игре по сети это особенно важно, так как все участники видят результат броска.
  • Кости изготовлены из прочного пластика, который защищает внутреннюю электронику от ударов — производитель заявляет, что они не более хрупкие, чем обычные пластиковые.
  • При проектировании особое внимание уделялось балансу — тесты показали, что результаты бросков не менее случайны, чем у обычных костей.
  • Несмотря на встроенную электронику d20 из набора Pixels весит 8,1 грамм. Обычный d20 такого же размера из эпоксидной смолы весит 6,7 грамм, а металлический — 27,4 грамма.
  • Pixels имеют встроенные светодиоды с настраиваемым цветом и режимами подсветки, они могут как переливаться и мигать, так и гореть равномерно.
  • Кости герметичны и не боятся воды. Зарядка происходит беспроводным способом в специальном кейсе.

На выбор есть четыре варианта отделки от полностью непрозрачного до просвечивающего по всей поверхности.

До конца сбора средств ещё 28 дней, однако разработчики уже перевыполнили план почти в 10 раз, а первый миллион долларов собрали за три часа. При этом создатели предупреждают, что после завершения сбора средств Pixels не поступят в открытую продажу — кампания работает исключительно на сбор предзаказов.

«Умные» игральные кости Pixels оснащены подсветкой, беспроводной зарядкой и передают результат броска на смартфон или ПК

На данный момент доступно несколько уровней пожертвования от десяти до тысячи долларов. За минимальную ставку никакого вознаграждения кроме упоминания в коде приложения не предусмотрено, а остальные уровни конвертируются в оплаченный предзаказ некоторого количества костей Pixels.

  • 39 долларов (2,8 тысяч рублей по курсу) — 1 кубик на выбор и зарядным кейсом;
  • 77 долларов (5,7 тысяч рублей) — 2 кубика;
  • 149 долларов (11 тысяч рублей) — 4 на выбор;
  • 199 долларов (14,5 тысяч рублей) — полный набор из семи костей с зарядным футляром;
  • 219 долларов (16 тысяч рублей) — набор из семи + 1 куб на выбор;
  • 999 долларов (73,5 тысячи рублей) — 5 наборов + 5 отдельных костей на выбор.

Оплаченные предзаказы запустят в производство в течение 2021 года и начнут рассылать не позднее марта 2022 года — иначе, по правилам Kickstarter, деньги вернут в полном объёме.

1717 показов
13K13K открытий
33 репоста
123 комментария

Обычные кости уже не справляются со своей задачей?

Ответить

ЛГБТ подсветка
Блютус
С блютусом всё становится лучше

Ответить

Можно ДнДшить по удалёнке

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ЭТо КОсти для спидраннеров :^O

Ответить

Я надеюсь, ты иронично пошутил, а не серьезно высмеиваешь "поехавший мир")))

Ответить

Я бы взял для игры в ваху например. Если бы стоило это все подешевле немного. Думаю ускорило бы процесс.

Ответить