Bloomberg: Apple готовит домашний терминал HomePod с экраном и камерой, но выйдет он нескоро

Аналогичные устройства уже выпускают Google, Amazon и даже российский «Сбер».

Неофициальный концепт
Неофициальный концепт

Bloomberg опубликовал отчёт о том, что ждёт линейку умных колонок Apple в будущем.

Так, существующие умные колонки Apple HomePod оснащены дополнительными функциями, которые заблокированы на уровне прошивки. Внутри колонок обнаружили термометр и датчик влажности, к показаниям которых пользователи сейчас не имеют доступа — возможно, их разблокируют позже.

О новой версии «большой» колонки на замену снятой с производства базовой модели HomePod пока никаких данных нет — если Apple и готовит обновлённую или Pro-версию, достоверных утечек об этом устройстве нет.

Однако, по недавно появившимся данным, в планах компании есть домашний терминал с экраном и камерой — что-то вроде iPad, прикреплённого к HomePod.

Пока что никаких данных о возможной дате релиза пока нет. Скорее всего, колонка с экраном пока находится на стадии разработки и не факт, что она действительно доберётся до прилавков.

Подобные устройства уже есть в ассортименте Google, Amazon и российского «Сбера» — они способны узнавать пользователей в лицо, показывать новости, погоду, ставить будильники и выводиить ролики из стриминговых сервисов.

22 показа
3K3K открытий
63 комментария

Новость с пометкой молния!
-Аpple ворует идеи у СберБанка.

Ответить

Вот бы она села мне на лицо

Ответить

Всего за 999$ вы сможете приобрести устройство, которое сможет собирать о вас ещё больше информации

Подобное решение поможет освободить ваши айфоны от лишней нагрузки, что увеличит время автономной работы на 14,88%!

Ответить

Мне кажется, что имея смартфон в 2021 году переживать за отслеживание или "прослушку" другими устройствами просто нет смысла. Смартфон сам со всем справляется, помощь ему не требуется) 

Ответить

1 999$, недооцениваешь цены на новинки от эпл

Ответить

Етить! Дайте две!

Ответить