Nikkei Asia: чип Apple Silicon M2 поступил в производство

По слухам, он дебютирует в новых моделях MacBook Pro.

Nikkei Asia: чип Apple Silicon M2 поступил в производство

В отчёте Nikkei Asia сообщается, что TSMC приступила к производству чипов Silicon M2 для Apple. Первые поставки будут доступны уже в июле, а выход устройств на их базе ожидается во второй половине 2021 года.

M2 представляет собой систему на кристалле, содержащую центральный процессор, графический процессор и оперативную память.

Несмотря на хорошую производительность и энергоэффективность чипа M1, который представлен в iMac и iPad Pro 2021 года, Apple планирует пойти ещё дальше и устранить некоторые ограничения.

Nikkei Asia: чип Apple Silicon M2 поступил в производство

Так, например, M1 не поддерживает более двух портов Thunderbolt и позволяет использовать лишь один внешний дисплей. Сообщается, что Apple исправила это в случае с M2.

Кроме того, встроенная графика чипа M1 не совсем соответствует производительности видеокарт iMac и MacBook Pro на базе Intel. Поэтому ожидается, что чип M2 будет гораздо более эффективным, но точные характеристики пока не сообщаются.

По слухам, Apple уже разрабатывает новые 14-дюймовые и 16-дюймовые модели MacBook Pro на базе M2 в новом дизайне корпуса, с поддержкой MagSafe, устройством чтения SD-карт и портами HDMI.

Схемы ещё не анонсированных продуктов были опубликованы в ходе недавней утечки вымогателей REvil.

9.8K9.8K открытий