Sony прекращает выпуск зеркальных фотокамер

Sony прекращает выпуск зеркальных фотокамер

Издание Sony Alpha Rumors сообщило, что Sony удалила всю информацию о зеркальных камерах A99 II, A77 II и A68 со своего официального сайта. Крупнейший интернет-магазин BHPhoto также подтвердил, что данные модели больше не доступны для приобретения.

Популярность компактных цифровых фотокамер Sony началась с выпуска первых моделей Cyber-shot в 1996 году и сотрудничества с немецким оптическим концерном Carl Zeiss. Зеркальные же фотокамеры с байонетом A (начиная с модели A100) возникли в результате приобретения холдинга Konica Minolta в 2006 году.

Какое-то время компания даже лидировала на японском рынке, однако на смену «зеркалкам» постепенно приходили беззеркальные модели (в том числе полнокадровые), поскольку они легче, компактнее и позволяют снимать фактически беззвучно.

Последней анонсированной зеркальной камерой Sony стала 42-мегапиксельная A99 II, выпущенная в 2016 году. В 2020 компания представила адаптер, который позволил владельцам камер с байонетом E использовать объективы с байонетом A.

Ранее Canon объявила о разработке полнокадровой беззеркальной камеры EOS R3 с байонетом RF.

15K15K открытий
276 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

они прекратили выпускать зеркалки. Новость об этом, а не о беззеркалках....

Ответить

я любитель беззеркалок, у меня их даже небольшая коллекция скопилась (правда никона отдал)

и сказать, что "альфы" — "лучшие беззеркалки"... это примерно как сказать, что лады — лучшие легковушки.

мягко говоря "спорное" утверждение ))

Ответить

@dmsol тут про твою любимую компанию

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так он же мухожук (чтобы буквально через пол часа завести новый твинк), так что теперь призываем @James Bond 

Ответить

Половина комментариев даже не поняли, что речь не о всех камерах, а только о зеркалках. Зеркалки уже давно помирают, странно, что только сейчас, а не в 18-19м году, уже тогда было очевидно куда все идёт.

Ответить