К иску против Nintendo из-за «дрейфа» стиков подключили Switch Lite

Возможно, это как-то поможет в деле.

К иску против Nintendo из-за «дрейфа» стиков подключили Switch Lite

Житель Сиэтла подал в суд на Nintendo ещё в июле из-за проблемы так называемого «дрейфа» аналоговых стиков, когда консоль регистрирует их движения даже если сам пользователь не трогает её.

Истец считает, что Nintendo знает о проблеме и всё равно продаёт неисправные устройства, не пытаясь исправить неполадку.

Продвинется ли дело дальше, пока неизвестно, однако пока этот вопрос остаётся открытым документация иска была обновлена — в неё добавили Switch Lite. Портативная версия консоли вышла 20 сентября и почти сразу первые пользователи заметили, что проблема «дрейфа» есть и у неё.

Как ещё в июле отметили юристы, суд США, вероятно, отклонит требования покупателя, поскольку речь идёт о неисправности, последствия которой минимальны и выражаются лишь в мелких неудобствах.

8.2K8.2K открытий
240 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Покатайтесь на какой нибудь семерке, вот там дрейф руля похлеще нинтендовского :)

Ответить

То есть дрейф стиков - это мелкие неудобства? Особенно в случае с Lite версией, в которой не отсоединяются джойконы

Ответить

Фанаты схавают. Для них норм покупать устройство и потом таскать его по сервисам и гарантиям. У меня через 2 месяца здох правый джойкон, причем отыграл я часов 60 от силы. Просто перестал включаться. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нинтенда сейчас пользуется своим положением на рынке портативок, они зашевелятся только когда другие крупные игроки что-нибудь подобное выпустят.

Ответить

Нинтенда сейчас пользуется своим положением на рынке портативок

Ну это  никак не должно влиять на качество выпускаемой продукции. Если проводить аналогию, не может производитель выпускать пылесос, который бьется током в определенных обстоятельствах, даже если это единственный производитель, выпускающий пылесосы на рынке.  Для судебного процесса по идее должно быть достаточным того, что сама Нин меняет по гарантии коны с дрифтующими стиками, а значит признает дрифт дефектом

Ответить