Главное из отчёта Digital Foundry об обновлении The Last of Us Part II для PS5

Идеальные 60 FPS за одним редким исключением, но никаких изменений в графике.

Главное из отчёта Digital Foundry об обновлении The Last of Us Part II для PS5

19 мая The Last of Us Part II получит долгожданное обновление для консоли Sony нового поколения. В DF уже протестировали патч, а мы выбрали из их материала ключевые моменты.

  • Обновление «весит» менее 300 Мб.
  • Как и в случае с большинством других игр Sony (Days Gone, Ghost of Tsushima, Ratchet & Clank), это «обратная совместимость плюс». Part II по-прежнему запускается в билде для PS4 и не использует всех возможностей PS5.
  • Разрешение игры осталось прежним — это всё ещё 1440p c качественным темпоральным сглаживанием, однако теперь пользователь может выбирать между 30 и 60 FPS.
  • Режим 60 FPS оказался практически безупречным. За пять часов съёмки Джон Линнеман из DF нашёл только одну просадку в 2-3 фрейма в конкретной точке конкретной локации — во время битвы на крыше небоскрёба. В остальное время, даже в самых тяжёлых сценах, игра выдаёт стабильные 60 кадров.
  • По словам DF, геймплей стал ощущаться заметно лучше — благодаря снижению задержки управления.
  • Настройки графики и любые другие нюансы картинки не менялись.
  • Игра не использует возможности SSD в полной мере, поэтому стартовая загрузка сократилась лишь в два раза — с полутора минут до 43-45 секунд. В самом геймплее загрузок, как и раньше, нет.
  • Part II всё ещё можно устанавливать на внешний SSD или HDD.

В своём видео Линнеман потратил дополнительное время на то, чтобы похвалить некоторые из сцен игры, которые раньше не показывал из-за спойлеров. Он отмечает, что Part II по-прежнему может конкурировать с некстген-тайтлами, однако она целиком построена на запечённом освещении и других постепенно устаревающих техниках.

Что примечательно, в трейлере с анонсом патча говорится про «повышенное разрешение». Пока неясно, это была ошибка или же Naughty Dog планирует обновить игру ещё раз.

Главное из отчёта Digital Foundry об обновлении The Last of Us Part II для PS5
88 показов
21K21K открытий
11 репост
333 комментария

Ну, для просто патча - охуенно. Но хотелось бы и фич ДуалСенса.

Ответить

RT затенение бы или хотя бы обычное, пастгеное АО

Ответить

Пишут что с выходом ремейка первой части выкатят нативную улучшенную версию для PS5

Ответить

Мечтаю о фишках дуалсенс, какой же был бы кайф чувствовать выстрелыв себя или дождик, а ещё я хочу на врагов надеть броники и шлемы на выживании 

Ответить

А чего не 4К?

Ответить

Для анчартеда бы еще

Ответить

Для Bloodborne бы ещё

Ответить