AMD запатентовала FidelityFX Super Resolution. Патент проливает свет на принцип работы грядущего аналога DLSS
AMD запатентовала FidelityFX Super Resolution. Патент проливает свет на принцип работы грядущего аналога DLSS
3.5K3.5K открытий

Т.е. для работы этих нейросетей будут отбираться ресурсы обычных графических ядер, уменьшая их эффективное количество, плюс с тензорными вычислениями они работают медленнее, чем специализированные тензор-ядра Нвидиа. Зато работает на любом дх12-устройстве.
Выводы делайте сами.

Ответить

Все не так. Или, вернее, не совсем так. Тензорное ядро - по сути тоже куда ядро, но имеющее ускорение вычислений для int4/int8 и fp16. Амд, исходя из презы hotchips по кристаллу в новом иксбоксе научила этому трюку свои обычные ядра. Для того, чтобы нейронка могла начать работу, ей нужно скормить готовый кадр, т.е. это практически полностью последовательные операции, как на нвидии, так и на амд. Что будет быстрее нам только предстоит узнать, но и тот и тот подход имеют плюсы и минусы.

Ответить

Выводы видимо в том что то что тратилось на обычное сглаживание теперь будет тратится на аналог dlss, и скорее всего на старых картах не будет эффективно работать выше 1080р, но хоть так, старые карты просто задыхаются уже в новинках а купить новкю карту для большинства игроков невыполнимая задача. 

Ответить