«Нюансы и Недостатки OLED телевизоров»: на примере нового LG OLED 55C1

Не самый удачный опыт, заставивший меня погрузиться в чертоги мира OLED панелей.

«Нюансы и Недостатки OLED телевизоров»: на примере нового LG OLED 55C1
33 показа
104K104K открытий
33 репоста

Тоже когда-то боялся бандинга с выгоранием и LG’шному оледу, на тот момент еще b7/c7, предпочел VA X900E от Sony. И это одна из моих самых больших ошибок в жизни.
Настолько уебищного аппарата мне никогда не попадалось. Лучше бы я потерпел полосы на сером, чем ежедневно наслаждался ублюдочным забагованным вусмерть Android TV, спонтанными едедневными ребутами, эпическими тормозами, когда даже регулировка громкости работает с 2х-секундным запозданием, нулевым UIX и еще миллионом мелких косяков, портящих жизнь. Зато панель на этом китайском планшете-переростке чистенькая! Ни эффекта грязного экрана, ни засветов. Повезло так повезло.
И это не говоря о том, что эти уроды регулярно что-нибудь ломают прошивками (полгода назад наглухо сломали hdmi-cec), ничего не чинят буквально ГОДАМИ, их поддержка состоит из ботов, которые на все проблемы рекомендуют сброс до заводских настроек и во всем обвиняют пользователя и стороннее оборудование. В том числе даже свои же Playstation.

Что характерно, даже в свежих топовых моделях 20-21 годов кардинально ничего не изменилось. Несчастные, купившие XH90 и прочие A9H, там уже год ждут фикса мыльного 4к120hz, заявленных год назад, но до сих пор отсутствующих vrr и allm и заебывающего уведомления о энергосбережении при изменении настроек изображения.
ТВ от Сони - ужасное говно, рекомендовать которое невозможно и от которого нужно всячески отговаривать.

Ответить

ТВ от Сони - ужасное говно, рекомендовать которое невозможно и от которого нужно всячески отговариватьУ них хороший премиум сегмент, а все остальное - увы, да.

Ответить

Поддержу. Андроид ТВ у Сони невыносимо тугой, от такого тормознутого ОС у меня нервный тик начинался. Как ты правильно заметил, даже звук регулируется с огромным лагом. Кроме картинки телевизору и похвастаться нечем.
Благо смог заменить его по программе Мвидео через 3 года на LG, ещё и на разницу принтер докупить.
На этом контрасте кореец кажется супер телевизором, ещё и дешевле своего японского аналога.
К слову, по качеству картинки я не заметил, чтобы лыжа была хуже санок, это наверное уже надо 1к1 сравнивать в упор. Единственный и почему-то уникальный заметный косяк - это мерцающий мяч при просмотре футбола.
Был Sony KD49XD8077, заменил на LG SM9000PLA

Ответить