Google: через год-два Stadia станет более отзывчивой, чем локально запущенные игры

Google: через год-два Stadia станет более отзывчивой, чем локально запущенные игры

В разговоре с журналом EDGE вице-президент по инженерии Google Мадж Бакар заявил, что Google Stadia вскоре станет более отзывчивой, чем локально запущенные игры.

Мы думаем, что через год-два игры у нас будут более отзывчивыми, чем при локальной игре. Независимо от того, насколько мощная у вас система.

Мадж Бакар, Google

По словам Бакара, Google работает над тем, что в компании называют «отрицательной задержкой» — комплексом мер, которые позволят свести на минимум задержку сигнала, получаемого с удалённого сервера.

Уменьшать лаг планируют различными способами — включая резкое повышение fps на сервере для компенсации потерь в качестве связи и даже предсказание того, какие кнопки игрок может нажать в каждой ситуации, или спекулятивный рендеринг.

Игроки тут же начали шутить о том, что «игры теперь играют сами в себя», однако схожим образом, например, работает сетевой код в современных файтингах.

Запуск Stadia в 30 странах (не включая Россию) состоится в ноябре, однако в РФ уже запущен аналог от Nvidia — GeForce Now.

44 показа
9.9K9.9K открытий
284 комментария

Google: через год-два про Stadia вы и не вспомните

Ответить

А скорей прикроют лавочку как с google glasses.

Ответить

Надеюсь будет так

Ответить

они уже кстати местечко приготовили

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как говорится: или шах, или ишак, или Google.

Ответить

через год-два Stadia станет более отзывчивой...  надо только ждать, сидеть и не бухтеть)) p.s. извините, не удержался)

Ответить