«RDR 2 и TLoU Part II по сравнению с этим будто из другого времени»: журналист о демо игры для нового поколения консолей

Он утверждает, что технически PS5 и следующая Xbox будут равны.

20K20K открытий

очень даже может быть. что отличает игры на консолях и пк. то , что на консоле она оптимизирована под одну конфигурацию и выжимает все 100 процентов из железа. рдр 2 , хорайзен и т.д. даже на относительно убогом железе пс 4 выглядят отлично. да пк безусловно мощнее, но игры для пк не оптимизируются как для консолей, в результате игры и 50% современных мощностей пк не используют. с учетом заявленных девкитов, а там железо на уровне пк выше среднего плюс новые решения от амд и плюс добавить сюда оптимизацию под конкретное железо и использрвание на 100%, то очень даже верится в скачок графики. картинка на новых консолях будет на уровне топовых пк сейчас , а может и лучше. так что все покупаем пс 5 , о пк с неоптимизированными играми можно забыть. ну и конечно богоподобные экзы, на которые пкшники пускают слюни каждый раз коода мимо них проходит очередной шедевр.

Ответить

Ой боже, опять эта мантра про мистическую оптимизацию и ее отсутствие на ПК. А суть в том, что иногда (при большом бюджете и неограниченности времени разработки) разработчики могут работать с железом на более низком уровне и выиграть всего 5-10% относительно аналогичного компа. Зачастую вся эта оптимизация сводится к урезанию графики для достижения приемлемого фпс и необходимого разрешения.

Ответить

херово они оптимизированы на коносоли. у меня даже на прошке дропы фпс в графонистых играх. я консоль брал ради этой мистической оптимизации и обосрался. ее нет.

Ответить