«RDR 2 и TLoU Part II по сравнению с этим будто из другого времени»: журналист о демо игры для нового поколения консолей

Он утверждает, что технически PS5 и следующая Xbox будут равны.

Келли Рикардс, бывший редактор журнала GameFan, рассказал о посещении показа демо новой игры, находящейся в разработке для консолей следующего поколения. Ранее его слова уже подтверждал аналитик Даниэль Ахмад, поэтому ему, скорее всего, можно верить.

По словам Рикардса, это игра, масштаб открытого мира в которой явно превосходит всё то, что было на PS4 и Xbox One.

В демо, которое я видел, была лучшая графика в реальном времени, которую мне доводилось лицезреть. И под этим я имею в виду, что всё это выглядело как реальная игра, в которую можно сыграть, а не как отполированное до блеска техническое демо на UE4 или Unity, которое можно увидеть на GDC.

Келли Рикардс, журналист

Масштабы мира в демо Рикардс выделил отдельно.

Чтобы вы понимали, с точки зрения масштабов, освещения и динамики окружения Red Dead Redemption 2 и The Last of Us Part II будто из другого времени. Это был момент, напоминающий выход Shadowfall — сразу чувствуется новое поколение. Конечно, частота была, вероятно, между 25 и 30 кадрами, но это очень ранний билд. Я сказал вслух «Ничего себе», когда увидел его. Очень впечатляет.

Келли Рикардс, журналист

Также Рикардс обратил внимание на проработку теней. В качестве примера он привёл кусты высотой примерно в метр, которые раскачивались на ветру и отбрасывали динамические тени с почти безупречной отрисовкой деталей и без каких-либо артефактов, вроде мерцания или «лесенок».

И это я вам говорю про куст, на котором, возможно, 75-100 ветвей с несколькими сотнями листьев, отбрасывающих чёртовски безупречные тени. И это просто случайный мать его куст!

Келли Рикардс, журналист

Наконец, журналист обратил внимание на высокую чёткость картинки и отличное сглаживание — при том, что демо работает в «полном 2160p».

Рикардс не знает, на девките какой консоли показывали демо, однако, по его словам, PS5 и Xbox Scarlett будут очень схожи по характеристикам.

Честно говоря, мне кажется, что некоторые люди будут разочарованы тем, насколько схоже железо PS5 и Scarlett. Думаю (я не знаю наверняка), разделением будут сами эксклюзивы, интерфейс и сервисы.

Келли Рикардс, журналист

Релиз обеих консолей нового поколения запланирован на конец 2020 года. PS5 уже формально анонсирована, и её название утверждено. Об Xbox Scarlett пока известно чуть меньше.

20K20K открытий
506 комментариев

Сразу представляю нового Ассасина с 3000 вопросиков на карте и 450 вышками для синхронизации.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Реально, зачем нужен масштаб мира больше, чем в рдр2? Только для майкрософт флайт симулятора разве что.

Ответить

Сразу представляю новый Хорайзен Зеро Давн с 5000 вопросиков на карте и 850 коллекционными безделушками, которые имитируют активности в открытом мире.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

…и всё это подгружается в реальном времени из облака прямо в тот момент, когда рабы из юбисофт заливают на сервер очередной унылый квест в свежей цепочке испытаний последнего боевого пропуска!

Ответить