Глава DNS признал проблемы с продажами RTX 3080 Ti — в компании не ждут улучшения ситуации в 2021 году

Но ритейлер постарается учесть свои ошибки к старту продаж 3070 Ti.

Глава DNS признал проблемы с продажами RTX 3080 Ti — в компании не ждут улучшения ситуации в 2021 году

3 июня в продажу в России поступили видеокарты от Nvidia серии RTX 3080 Ti. Интернет-магазин DNS не выдержал наплыва покупателей — страница с видеокартами не прогружалась, а те, кто смог на неё зайти, жаловались, что кнопка «Купить» неактивна.

Глава DNS Дмитрий Алексеев на своей странице в Facebook рассказал, что DNS «решает нерешаемую задачу». По его словам, у сети было всего 500 видеокарт, а желающих их приобрести — около 10 тысяч.

Распределить их так, чтобы все остались довольны — невозможно. Экономическое решение в виде аукциона, чтобы карты достались тем, кому это более нужно, по ряду причин невозможно.

В итоге карты достались тем, кому повезло, и тем, кто грамотно использовал ботов. Но были и те, кто использовал ботов неумело, что привело к сбоям на сайте, вплоть до полной неработоспособности.

Дмитрий Алексеев, глава DNS

В комментариях к своей записи Алексеев заявил, что в сети не ждут, что ситуация с дефицитом видеокарт станет лучше до конца 2021 года. 10 июня в продажу поступит видеокарта RTX 3070 Ti — Алексеев пообещал, что в сети постараются учесть недочёты, которые нашли сами, и замечания покупателей.

  • В январе 2021 года продавцы электроники рассказали «Ведомостям» о резко выросшем спросе на видеокарты из-за роста стоимости криптовалют — они мгновенно раскупаются, стоимость в среднем выросла на $100, на некоторые модели — в 1,5-2 раза.
  • В феврале 2021 года Nvidia заявила, что ограничение на майнинг в GeForce RTX 3060 невозможно обойти — а затем выпустила драйвер, где его нет.
  • В марте 2021 года сооснователь DNS Дмитрий Алексеев извинился за проблемы с продажами видеокарт Nvidia.
15K15K открытий
362 комментария

Ща тут начнут накидывать на ДНС шо они обосрались, ничему не научились и просто снова пиздят, но если посмотреть на ситуацию в целом, то они хотя бы что-то да пытались сделать, пока в то же время регард, онлайнтрейд и другие продавали сразу с ценой выше 200к и ваще не парились. Но другие сразу накинули цены и ваще не думают ничего отвечать ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Ты простой работник DNS?

Ответить

Чем они молодцы то? Директор на полном серьезе говорит, что карты достались тем, кто грамотно использовал ботов. Вообще молодцы. Молодцовее некуда. Лучше бы сразу цены поставили, как онлайнтрейд и не устраивали цирк. 

Ответить

до сих пор удивляюсь как я в ноябре умудрился купить 3070 в регарде за 48

Ответить

Включить анальную капчу и IP limit это делов на 1 час с cloudflare. Это бы здорово помогло

Ответить

Они лучше других магазинов, но я не пойму почему они просто не введут капчу, уж за пол года можно было. Боты же существенную часть скупают

Ответить

Ты не понял, днс просто пиарятся такими ценами, продавая все "своим" людям перекупам.

Ответить