Контроллер Google Stadia на релизе будет беспроводным только при использовании Chromecast Ultra

Без этого устройства его придётся подключать через USB.

Контроллер Google Stadia на релизе будет беспроводным только при использовании Chromecast Ultra

Когда Google анонсировала стриминговый сервис Stadia для игр, она отметила, что к нему также выпустят беспроводной контроллер, который будет через свой Wi-Fi подключаться напрямую к серверам компании.

Однако, как заметили на сайте 9to5Google, в появившемся 15 октября ролике мелким текстом внизу экрана говорится, что беспроводной режим работы на релизе будет ограничен для телевизоров с использованием Chromecast Ultra, идущего в комплекте с Founder's Edition. На ПК и мобильных устройствах будет нужен USB-кабель, и его, к слову, также можно увидеть в ролике.

В официальном FAQ к Stadia говорится, что Chromecast Ultra и контроллер нужны для игры на телевизоре, однако то, что это также единственный способ использовать сам контроллер без проводного подключения, там не сказано. Лишь то, что его фактически можно подключить и через USB-кабель.

​Chromecast Ultra и контроллер из набора 
​Chromecast Ultra и контроллер из набора 

В разделе Stadia на Reddit комьюнити-менеджер Google уже подтвердил, что по крайней мере пока беспроводное подключение контроллера ограничено Chromecast Ultra, и судя по реакции пользователей, многие оказались удивлены этой новости. Тем более, почти перед самым запуском.

Как отметили в 9to5Google, пользователям Pixel 3 и Pixel 4 также понадобятся адаптеры, чтобы подключить контроллер через кабель из комплекта.

Google Stadia запустят в первых странах 19 ноября, и России среди них нет. Когда ждать сервис у нас, пока неизвестно.

4K4K открытий