Улучшенная картинка и почти 60 fps: в «Ведьмаке 3» на Switch нашли настройки графики

Как рассказал в своём ролике автор канала Modern Vintage Gamer, порт «Ведьмака 3» на Switch строился на базе ПК-версии, поэтому на модифицированной консоли Nintendo в игре можно включить полноценное меню настроек — достаточно скопировать несколько файлов в корневую папку.

Таким образом модерам удалось значительно улучшить графику на консоли Nintendo — например, добавить более качественные отражения или тени. Это заметно снижает производительность, но на консоли с разогнанным процессором игру всё-таки можно привести в состояние близкое к официальной версии.

Что ещё важнее, если отключить сглаживание и вместо этого повысить резкость, игра в целом становится значительно более привлекательной внешне.

Улучшенная картинка и почти 60 fps: в «Ведьмаке 3» на Switch нашли настройки графики

Кроме того, автор Modern Vintage Gamer также попытался повысить производительность в игре — он отключил динамическое разрешение (и, соответственно, ограничение fps), а затем перевёл игру в «портативный» режим с разрешением 540p и за счёт максимально разогнанного процессора достиг 60 fps. О стабильности речи не идёт, но в целом «Ведьмак 3» всё-таки может добить до этой отметки на консоли Nintendo.

Ранее некоторые обозреватели пожаловались на размытую картинку и проблемы с подгрузкой окружения в «Ведьмаке 3» на Switch, однако специалисты из Digital Foundry сочли адаптацию игры под эту платформу в целом удачной — компромиссы оправданы небывалой амбициозностью этого порта.

99 показов
29K29K открытий
11 репост