Apple представила беспроводные наушники Beats Studio Buds, совместимые с Android

Стоимость в России — 13 990 рублей.

Apple представила беспроводные наушники Beats Studio Buds, совместимые с Android

Beats Electronics, подразделение Apple, анонсировало свои вторые беспроводные наушники Studio Buds.

  • Они получили более компактный дизайн, чем предыдущие Powerbeats Pro, избавившись от «крючков» для ушей, и стали легче — около 5 грамм каждый. В комплекте идут силиконовые накладки в трёх размерах.
  • Наушники-вкладыши от Beats впервые оснащаются системой активного шумоподавления с возможностью регулировки уровня шума нажатием кнопки.
  • Внутри размещаются 8,2-миллиметровые драйверы с двухэлементной диафрагмой. Интересно, что встроенного чипа от Apple нет, но Beats удалось реализовать некоторые функции с помощью программного обеспечения.
  • Studio Buds подключаются по Bluetooth как к устройствам Apple, так и Android. Наушники поддерживают технологию Fast Pair, а приложение Beats для Android предоставляет возможности встроенного управления, проверки состояния устройства (например, уровня заряда аккумулятора) и обновления программного обеспечения. На устройствах Apple эти функции встроены в iOS. Siri активируется фразой «Привет, Siri».
  • Наушники выйдут в трёх цветах — белом, чёрном и «оригинальном красном». Они получили рейтинг IPX4, что по классификации делает их устойчивыми к воздействию большого количества брызг, направленных с разных сторон.
Apple представила беспроводные наушники Beats Studio Buds, совместимые с Android
  • Время автономной работы составляет до 5 часов с включённой системой шумоподавления и до 8 без. Зарядный кейс увеличивает эти показатели до 15 и 24 часов соответственно.
  • Поддерживается зарядка через USB-C, но беспроводное питание не предусмотрено.
  • Рекомендованная стоимость составляет 149,99 долларов, что на 100 долларов дешевле, чем AirPods Pro. В официальном российском магазине Apple указана цена в 13 990 рублей. Релиз — летом 2021 года.
  • Первые обзоры отмечают высокое качество звука, удобные габариты и совместимость с устройствами Android. Из минусов называют недостаточный уровень шумоподавления, низкое качество микрофонов и отсутствие беспроводной зарядки.

Ранее Sony представила беспроводные наушники WF-1000XM4 — они работают до 8 часов с ANC и поддерживают кодек LDAC.

7.3K7.3K открытий
11 репост
80 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Полностью согласен, хожу уже несколько месяцев с Buds Pro, класные наушники

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Главный минус - отсутствие возможности на лету переключаться между яблочными устройствами, как пишет The Verge. И это не минус даже, а минусище. Лучше бы сэкономили на шумоподавлении (пишут, что оно там не очень), чем на чипе Apple. 

Ответить

Если бы ещё оно работало всегда. Переключение iOS -> macOS всё равно требует нажатия на попап.

Ответить