Мои первые впечатления от Xbox Series X

Сравнение с PS5 без фанбойства.

Мои первые впечатления от Xbox Series X

Я сразу пропущу банальную предысторию о том, как я всегда был большим фанатом консолей и игр Sony (на этой фразе велик шанс, что дальше вы читать мой пост не станете, но я обещал без фанбойства) и как и многие другие верные одной платформе геймеры, мне также сумел вскружить голову своими обещаниями, харизмой и серьезными действиями один широкий мужчина.

Габариты

Обойдемся без шуточек про холодильник и роутер, я думаю, что мы уже вдоволь их наслушались. Визуально мне нравятся обе консоли, поэтому ничего сказать более не могу, кроме как - да, бокс действительно меньше плойки (факт) и это здорово (мнение). Серьезный ли это вин для геймеров? На мой взгляд, нет. Тем не менее, с уважением снимаю маленькую шляпку инженерам Майкрософт. Смотреть на консоль приятно!

Не могу не отметить, что бокс полностью на 99,99% бесшумный. Совсем. Во время игр он не издает ни звука. В то время как моя плойка гудит из-за дросселей и это слышно. Мешает ли это во время игр? Нет, но на релизе я переживал, что консоль скоро загнется :(

Дашборд

Сейчас в самый раз будет напомнить, что это все только мои впечатления и личное мнение :) Дашборд у плойки дружелюбней, стабильней и немного симпатичней.

Понимаю, что это скорее всего дело привычки, тем не менее, у бокса столько менюшек с сабменюшками с сабсабменюшками и все это сопровождается какими-то редкими загрузочными экранами. Делает ли это дашборд бокса плохим? Отнюдь нет. Меня привлекает то, что практически все настраивается под пользователя. Расположение уведомлений, группы игр, удобные фильтры и еще много всего.

Из маленьких минусов (придираюсь немного): делаю скрины во время игры и не могу в твиттер загрузить больше одного? Неудобно. Если это я тупой и не нашел настройку, то (см. на параграф выше, где я пишу про обилие менюшек и настроек) просто напишите "ты тупой и не разобрался". Спорить с этим не стану. А вот то, что сделанные скрины сразу же загружаются в приложение бокса на телефоне и оттуда можно их скачать и грузить в твиттер - это очень крутая вещь.

Геймпад

самые первые впечатления, когда взял новый геймпад бокса в руки
самые первые впечатления, когда взял новый геймпад бокса в руки

В руках геймпад лежит очень удобно и мне он понравился! Крестовина громкая и ночью во время игры в Prey, мне в голову прилетела подушка от девушки, потому что клацание крестовины на геймпаде мешало ей спать. К счастью, подушка была мягкая, поэтому геймпад мне меньше нравится не стал. Батарейки в контроллере совсем не минус. Это спорный момент, безусловно, но только если яростно пытаться найти минусы у конкурента, который к слову именно конкурент платформы на которой вы играете, а никак уж не ваш лично, ну да ладно. На мой взгляд, хулить бокс за использование батареек в геймпаде также глупо, как PS5 за ее размеры - это все бессмысленно.

Дуалсенс мне больше по душе, он просто субъективно идеальный, за исключением средненькой батарейки. Контроллер PS5 и его фишки чувствуются как тот самый некстген.

Производительность

Я не digital foundry, разницы в производительности между боксом и плойкой не вижу, несмотря на то, что она вроде как и есть, судя по видео от тех же digital foundry. На 4k телевизоры игры на обеих платформах выглядят и играются шикарно.

И Г Р Ы

Окей, real talk. Мы ведь покупаем консоли ради игр, не так ли? Сейчас при сравнении не беру во внимание мультиплатформу. На PS5 из новинок я успел уже пройти Demon's Souls, Astrobot, Ratchet and Clank, Returnal, Miles Morales и каждая игра мне по-своему очень полюбилась. На боксе же я накатил себе кисель из геймпасса и сутки напролет играл в Gears 5, Forza 4, Prey (в 60 к/с благодаря fps boost), Fallout New Vegas, Yakuza Like a Dragon. И только немыслимыми усилиями воли (ну и ограничениями пространства на консоли) я не скачал половину геймпасса. Открыл для себя игру Knights and Bikes от Double Fine, в восторге от нее, проходили вместе с девушкой.

В первый год своей жизни PS5 очень впечатлила меня своими эксклюзивами, в то время как бокс в этом плане отстает. Тем не менее, бокс набрал уже какую-то сумасшедшую базу игры в геймпассе, в которую уже этим летом и осенью попадет Hades, Flight Simulator, Forza 5, Halo, Психонавты и тд.

Пока все указывает на то, что 2022 год будет очень мощным для бокса. Сейчас это похоже на гонку двух консолей, только вот Sony бежит спринт, а Майкрософт - марафон. Для покупки каждой из консолей на данный момент есть свои веские причины, которые так-то не нужно ни перед кем защищать.

В любом случае, я искренне надеюсь на успех обеих консолей, потому что обе мне пришлись по душе.

2828 показов
32K32K открытий
55 репостов
528 комментариев

прилетела подушка от девушкиясно, столько текста что бы понтануться что у него есть девушка

Ответить

Везет, а мне жена не разрешает девушку иметь.

Ответить

Опять буллинг одиноких геймеров

Ответить

И две некстгеновые консоли, а вот квартиры с разными комнатами нет) все деньги на понты ушли

Ответить

Я эту фразу понял как жалобу на стеснённые жизненные условия - отсутствие отдельной спальни.
А что, наличие девушки это повод понтануться? 

Ответить

А может ее и нет, где пруфы?!

Ответить

Может подушка прилетела от дедушки? 
Автозамена. 

Ответить