Инсайдер: в Windows 11 появится поддержка виджетов от сторонних разработчиков

Инсайдер: в Windows 11 появится поддержка виджетов от сторонних разработчиков

15 июня в сети появилась сборка Windows 11, которая пролила свет на интерфейс и некоторые новые функции ОС. Одной из них стала знакомая по Windows 7 опция виджетов. Аналогичную панель «Новости и интересы» также добавили в последнем обновлении Windows 10.

Инсайдер Walking Cat в своём Твиттере сообщил, что Microsoft также внедрит поддержку сторонних виджетов и позволит пользователям настраивать меню по своему вкусу. Вероятно, оно окончательно заменит «Живые плитки».

Ответ на публикацию @beta_collector
Windows Widgets will be 1st-party only initially, with 3rd-party support comes later. https://twitter.com/beta_collector/status/1406263624310657027

Информацию подтвердил и инженер Рафаэль Ривера, но с оговоркой, что изначально Windows 11 будет поддерживать лишь собственные виджеты с интеграцией MSN и браузера Edge, а сторонняя поддержка будет развёрнута позже.

Точные данные станут известны совсем скоро — презентация Microsoft пройдёт 24 июня в 18:00 по московскому времени.

7.7K7.7K открытий
152 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Для меня по сей день остаётся загадкой - на кой чёрт я в детстве залеплял весь рабочий стол кучей безвкусный виджетов, а главное нахуя. У меня даже полуголая баба в нижнем углу танцевала, что к слову было первым опытом того что малознакомая обнажённая женщина способна принести собой кучу вирусов. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так все это можно и на 10-тке ставить

Ответить

На первом пике кстати не виста, а ХР со скином и плагином виджетов

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Есть ли хоть один человек на этой планете который читает новости в виджете в пуске.

Ответить