NVIDIA запустила Canvas — обновлённый редактор на основе нейросетей, превращающий эскизы в фотореалистичные изображения

Но работает он только на RTX-видеокартах.

Canvas основан на другом инструменте NVIDIA — редакторе GauGAN, который компания представила в 2019 году. Оба приложения используют нейросети, чтобы конвертировать наброски в фотореалистичные рисунки.

Для этого NVIDIA «натренировала» алгоритмы при помощи глубокого обучения на суперкомпьютере DGX-1; в качестве образцов использовали свыше пяти миллионов изображений.

Вместо цветов для рисования в Canvas применяются материалы. Всего их 15 — можно, например, выбрать снег, траву, туман или море. Помимо них в редакторе есть 9 стилей, в зависимости от которых меняется освещение и иные детали пейзажей.

Изображения в Canvas можно разделить на слои, чтобы редактировать разные части по отдельности. Рисунок можно создать с чистого листа или настроить один из уже готовых шаблонов.

В видео, которое выпустила NVIDIA, о редакторе Canvas рассказал Джама Джурабаев, концепт-дизайнер из Таджикистана, который работал над фильмами «Мир юрского периода», «Фантастические твари и где они обитают» и «Первому игроку приготовиться». По мнению Джурабаева, инструмент позволит иллюстраторам быстрее и увереннее работать над изображениями.

В июне начался открытый бета-тест Canvas. Опробовать его могут все желающие, но для работы редакторы нужна видеокарта из серий GeForce RTX, NVIDIA RTX, Quadro RTX или TITAN RTX, операционная система Windows 10 и драйвер 460.89 или более новый.

20K20K открытий
11 репост
157 комментариев

так это разработки нвидиа. тогда всё понятно

Ответить

Их маркетологу бы да этот мем в руки, даже целый сабреддит есть r/RestOfTheFuckingOwl

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Колдовство ебаное

Ответить
Ответить

Скорее, очень сильное колдунство.

Ответить