Новый вентилятор SilentiumPC Fluctus 120 PWM обзавёлся девятью зубчатыми лопастями и психоакустической оптимизацией

Устройство отличается низким уровнем шума, большим воздушным потоком и высоким статическим давлением.

Новый вентилятор SilentiumPC Fluctus 120 PWM обзавёлся девятью зубчатыми лопастями и психоакустической оптимизацией

Новый 120-мм вентилятор SilentiumPC — это совместная разработка с компанией Synergy Cooling. Новинка получила прочный гидродинамический подшипник (FDB) с наработкой на отказ 100 000 часов и широкий диапазон регулирования скорости вращения вентилятора (PWM): от 300 (± 100) до 1800 (± 10%) оборотов в минуту.

По словам производителям зубчатая форма лопастей подобрана не случайно. Передние кромки лопастей вентилятора снижают заметный тональный шум, легко различимый на акустическом фоне.

SilentiumPC Fluctus 120 PWM
SilentiumPC Fluctus 120 PWM

Благодаря этому возникаемый шум воспринимается легко и более «приятно» для человеческого уха, а демпферы вибрации по всей оси, встроенные в корпус вентилятора, снижают риск вибрации соседних элементов, не нарушая при этом совместимости со стандартными 120-миллиметровыми вентиляторами.

SilentiumPC Fluctus 120 PWM оснащён 4-контактным кабелем питания со встроенным разветвителем, который позволяет пользователям подключать другой вентилятор к тому же источнику питания и скорости. Помимо этого в поставочном комплекте присутствует сорока сантиметровый удлинитель.

Мини-галерея новинки:

SilentiumPC оценили своё детище в 11 € (около 1000 руб). Fluctus поступит в продажу в ближайшее время.

Источник: TechPowerUp

2.1K2.1K открытий
39 комментариев

Недавно Arctic обновили свои ультимативные по цене/качеству вентиляторы P12, добавив в них адресную подсветку, обод по контуру и даже для штекера подсветки сделав разветвитель.
И самое главное: они решили проблему вибрации (резонанса) на частотах 950-1050 и 1250-1350 об/мин. Ей грешат ВСЕ прошлые модели P12 и P120 - смотрите скачек на графике.
Модель: Arctic P12 A-RGB PWM PST
3DNews сравнили их с лучшими сейчас на рынке Noctua A12-25, и оказалось, что модель от Arctic теперь - буквально лучшее, что есть на рынке по весьма адекватной цене и с прекрасным функционалом!
P.S. Теперь немного жалею, что взял себе зимой пак с 5ю обычными P12 PWM PST.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А без ЛГБТ вариант этой модели есть? Надо будет корпусные менять осенью.

Ответить

а чего не взял пак из 5 шт Р14 PWM PST? у меня такие крутятся на 600-800 об/мин и норм

Ответить

Ля, они 120. А 140 нет?

Ответить

Они чо, купили noiseblocker? Те такой дизайн патентовали пару лет назад.

Ответить

Интересно, Liquid Freezer II 360, которая у меня валяется, тоже с этими резонирующими винтами? Если поменять их, гарантия слетит?...

Ответить