В сети появились первые фотографии новой материнской платы от EVGA — EVGA X570S Dark

В первую очередь плата предназначена для энтузиастов и любителей разгона.

В сети появились первые фотографии новой материнской платы от EVGA — EVGA X570S Dark

Именитый энтузиаст и оверклокер Винс «Kingpin» Люсидо работающий в американской компании EVGA поделился двумя фотографиями грядущей материнской платы EVGA X570S Dark построенной на базе чипсета X570 и оснащённой пассивным охлаждением.

Это первая материнская плата для процессоров AMD от EVGA. Устройство оборудовано качественным охлаждением, а её компоновка аналогична недавно вышедшей флагманской модели для Intel — EVGA Z590 Dark.

В сети появились первые фотографии новой материнской платы от EVGA — EVGA X570S Dark

Модель получила в своё распоряжение два слота PCI Express четвёртого поколения (х16), два разъёма M.2 под NVMe-накопители и старый PS/2 порт.

Помимо топовой Dark версии компания готовит облегчённую и дешёвую FTW модель.

В продажу новинки по идее должны поступить этой осенью. Ориентировочно: сентябрь-октябрь текущего года. Цена материнских плат не раскрывается, но флагманское исполнение Dark будет очень дорогим устройством. Подобная плата для Intel — EVGA Z490 Dark оценена в 550 €.

Источник: VideoCardz

1.4K1.4K открытий
23 комментария

Мать, как и семью не выбирают

Ответить

Технологии древних наконец-то  - медные ребра и тепловые трубки, не то что сейчас пседво-картон,ргб,пластик, много пластика, алюминий на врм. 

Ответить

Вот смотрю я на материнку и думаю... шизануться можно насколько это сложная штука :0 я думаю даже изучив как строятся платы, как работает это всё, я не построю никогда такую же махину

Ответить

А зачем тебе её строить? Твоя задача, как создателя платы скомпоновать в редакторе как лягут дорожки, где будут расположены элементы, толщину текстолита и т.п. А потом для биоса написать программку, как всё это должно работать :) На опыте производства микроконтроллеров - там ничего страшного нет :)

Ответить

Вангую ценник на одну плату от EVGA как за плату от вендора попроще + процессор вместе взятые) Ну и штука прям очень полезная для процессоров с которых уже на заводе выжато 95% потенциала.

Ответить

Пишут, AMD. А на картинке интеловский сокет с крышкой. Я не прав или AMD решила делать, как интел?

Ответить

Потому что на картинке z590, а не x570

Ответить