Valve работает над API, который позволит разработчикам быстро оптимизировать свои игры для Steam Deck

По словам дизайнера, разработчики просто смогут выбрать настройки, которые можно применить к устройству.

Valve работает над API, который позволит разработчикам быстро оптимизировать свои игры для Steam Deck
  • Об оптимизации игр для Steam Deck порталу PC Gamer рассказал дизайнер Valve Лоуренс Ян (Lawrence Yang). По его словам, в компании уже работают над специальным API для разработчиков, который по своему функционалу будет похож на контрольную панель GeForce Experience.

У нас будет нечто похожее. Мы разработаем API, который разработчики смогут использовать для запросов вроде: «Это Steam Deck? Тогда надо использовать эти настройки».

Лоуренс Ян, дизайнер Steam Deck

Ян отметил, что программисты уже пользуются возможностями быстрой оптимизации, к примеру, для настройки нужного разрешения экрана. Однако дизайнер подчеркнул, что это будет зависеть от самих разработчиков, захотят ли они пользоваться инструментами для оптимизации, которые предоставляет Valve.

Сам дизайнер считает, что благодаря такому подходу разработчики будут только в выигрыше, поскольку Valve точно знает характеристики своего устройства и готова взять часть работы на себя.

Одно из преимуществ контроля над железом, программным обеспечением и всем остальным заключается в том, что мы знаем точные характеристики Steam Deck. Поэтому как разработчик, который хочет, чтобы ваша игра работала отлично на этой платформе, вы сможете настроить всё под неё. Если вы этого захотите.

В качестве дополнительного бонуса — вам никогда не придётся беспокоиться об обновлении драйверов и о других аспектах работы со стандартным ПК. Мы берём всё это на себя, чтобы получить одно цельное устройство, где всё хорошо работает.

Лоуренс Ян, дизайнер Steam Deck

Кроме PC Gamer свои превью Steam Deck ранее опубликовали другие издания. Журналисты отметили удобные кнопки и низкий инпут лаг, а среди недочётов выявили более тусклый экран в модели за 649 долларов, где используется антибликовое покрытие.

14K14K открытий
33 репоста
308 комментариев
Ответить

Просто машина

Ответить

Габен и без фотошофта широкий

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Картинка со звуком

Ответить

Надо теперь видео версию широкого габена

Ответить

Если у них всё получится что задумали, то можно будет говорить "Гейб ебёт" вместо "Стив ебёт".

Ответить