Виртуальный Хуанг на виртуальной кухне: часть конференции GTC 2021 провела 3D-копия главы NVIDIA

Была ли куртка настоящей?

Виртуальный Хуанг на виртуальной кухне: часть конференции GTC 2021 провела 3D-копия главы NVIDIA

В апреле 2021 года NVIDIA провела конференцию GTC, посвящённую вычислениям и искусственному интеллекту. Генеральный директор Дженсен Хуанг полтора часа стоял на кухне и рассказывал о новинках.

Как оказалось, в реальности кухни не было. Как и самого Хуанга в некоторых кадрах. NVIDIA воспользовалась мероприятием для демонстрации технологий Omniverse по созданию трёхмерных виртуальных миров.

Чтобы «оцифровать» Дженсена, специалисты провели полное сканирование его лица и тела, создали 3D-модель, а затем обучили искусственный интеллект имитировать жесты и эмоции генерального директора.

Затем виртуального Хуанга перенесли в копию его кухни, которая в определённый момент трансляции деконструировалась, удивив аудиторию и заставив её сомневаться в реальности происходящего.

NVIDIA отмечает, что большую часть конференции всё же провёл настоящий Хуанг (CGI-версия была на экране 14 секунд), а цифровая кухня стала итогом работы групп по глубокому машинному обучению, специалистов в области компьютерной графики, инженеров и творческой студии.

Мы создали Omniverse в первую очередь для нас самих здесь, в NVIDIA. Вдохновились идеей объединения 3D-инструментов для того, что мы сейчас называем метавселенной. Всё больше и больше людей смогут делать то же самое. Через 20 лет мы будем работать в Omniverse.

Рэв Лебаредян, вице-президент NVIDIA

NVIDIA Omniverse — это открытая платформа для виртуального сотрудничества, обеспечивающая физически корректное моделирование в реальном времени.

С процессом подготовки к цифровому выступлению на GTC 2021 можно ознакомиться в ролике ниже.

11 показ
14K14K открытий
11 репост
88 комментариев

А через полгода скажут как ловко они всех обманули и Хуанга никогда не существовало и все это была работа нейронки, и вообще мы сейчас сидим в креслах с подключенными нейроинтерфейсными штуками производства Nvidia.

Ответить
Ответить

Пелеввин был прав

Ответить

В таком случае, я требую свою 2D вайфу

Ответить

каждый раз кайфовал в игре с ее Reporting to you "LIVE" from Picus

Ответить

Я-то думал, что что-то мне это напоминает, но не мог вспомнить, что. Спасибо)

Ответить