Выпуск сборки Windows 11 Insider Preview Build 22000.160

Microsoft начала распространять новое приложение «Часы» для Windows 11 с функцией Focus Sessions среди инсайдеров, использующих канал Dev.

Примерное время, требуемое для установки обновления, которое отображалось в меню «Пуск», в уведомлениях о перезагрузке, на странице «Центра обновления Windows» и при наведении на иконку «Центра обновления» на панели задач, теперь будет появляться только на устройствах с твердотельными накопителями (SSD). Если операционная система установлена на обычном жёстком диске, то пользователь не увидит приблизительное время. Microsoft планирует вновь включить эту функцию для пользователей устройств с HDD после исправления некоторых ошибок.

Another first look from the team...#FocusSessions on #Windows11 coming soon. This has been a game-changer for me, especially with @Spotify integration #Productivity #Creativity #WindowsInsiders https://t.co/HfJh4niDiS

Детали Focus Timer:

  • Сеанс продуктивной работы (Focus Timer): Позволяет указывать, сколько времени у вас есть, а приложение позаботится обо всём остальном.
  • Интеграция со Spotify.
  • Интеграция с Microsoft To Do. Пользователь может выбрать задачу, над которой ему хочется поработать во время сеанса продуктивной работы, а после завершения работы отметить ее как выполненную.
Выпуск сборки Windows 11 Insider Preview Build 22000.160
Выпуск сборки Windows 11 Insider Preview Build 22000.160
Выпуск сборки Windows 11 Insider Preview Build 22000.160

Новая сборка приносит исправления системы. Исправлена проблема с панелью задач, из-за которой значок, сигнализирующий об использовании вашего местоположения каким-либо приложением, отображался на панели задач даже в том случае, если приложениям запрещено использовать местоположение в соответствии с настройками конфиденциальности.

Известные проблемы:

  • Недоступны оценки и рейтинги у некоторых приложений в MS Store
  • Панель виджетов может оказаться пустой
  • Может не работать поиск в «Пуске»
  • «Система» и «Windows Терминал» могут отсутствовать при правом клике по «Пуску» (Win+X)

Полный список исправлений и нововведений доступен по ссылке. Обновлённый Paint в этом обновлении не появился.

1919 показов
987987 открытий
2 комментария

Выглядит прикольно, на самом деле, особенно для тех, кто свое время любит нормировать.

Вряд ли, конечно, буду сам пользоваться, но если близкие, кто будет обязательно)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить