СМИ: выпуск 42-дюймовых OLED-телевизоров LG перенесли на 2022 год

В этом году компания сосредоточится на диагоналях 48+.

СМИ: выпуск 42-дюймовых OLED-телевизоров LG перенесли на 2022 год

На выставке CES 2021 LG Display представила OLED-панели с диагональю 42 дюйма — самые маленькие в линейке производителя. Ожидалось, что первые телевизоры на их базе поступят в продажу в 2021 году.

Как стало известно изданию Korea Economic Daily, релиз компактных моделей LG всё же перенесли на 2022 год по «маркетинговым причинам». Задержка не связана с производством или дефицитом компонентов. В этом году компания сосредоточится на устройствах с диагоналями 48 дюймов и выше, а обновлённые модели покажет уже на CES 2022.

По предварительным данным, 42-дюймовый телевизор получит частоту обновления 120 Гц, режимы низкой задержки и переменной частоты обновления (VRR), а также несколько портов HDMI 2.1, которые обеспечивают вывод изображения в 4K и 120 fps на ПК, PS5 или Xbox Series.

В компании не скрывают, что такая диагональ занимает промежуточное положение между телевизором и игровым монитором и в первую очередь нацелена на геймеров.

Стоимость устройства пока не называется, но ожидается, что она будет ниже 48-дюймового OLED-телевизора LG C1, который продаётся за 1500 долларов (около 110 тысяч рублей).

Ранее 43-дюймовый игровой монитор Aorus FV43U представила Gigabyte. Он получил частоту обновления 144 Гц и поддержку HDR 1000, но изготавливается по технологии QLED.

5.3K5.3K открытий
76 комментариев

Посмотрите на картинку. Мало того, что расстояние не подходит такой диагонали, так еще тип шею напрягает часами сидя в такой позе. Чем думают маркетологи лж. Явно не мозгом.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У меня доёб лично к акустике, особенно к её корпусу, дребежанния пиздец будут

Ответить

Кто знает что за колонки такие прозрачные ??

Ответить

Поддерживаю, тоже интересно 

Ответить

Похоже на Pioneer H100M Acrylic, но не они, скорее всего самопал. Смысла в таких колонках крайне мало, ведь акрил сам по себе говно как материал, а в качестве материала корпуса для колонок это вообще лютый калл

Ответить

Игры переносят на следущий год некоторые, теперь телевизоры переносят

Ответить