Мировые продажи электромобилей выросли на 160% в первой половине 2021 года

Tesla сохраняет лидерство с 15% рынка.

Мировые продажи электромобилей выросли на 160% в первой половине 2021 года
11 показ
7K7K открытий
11 репост

Суть перехода на электромобили не в том, чтобы конкретно твоя телега меньше чадила и это, типа экологично будет. Хотя от части это и так.
Суть в том, чтобы перейти всей планетой как можно быстрее на возобновляемые источники энергии, которые смогут вырабатывать электричество. Добыча и сжигание нефти в ДВС с максимальной эффективность чуть выше 40% мягко говоря не эффективно. К тому же нефть по тем или иным прогнозам просто кончится и её добывать будет невыгодно там, где она останется в ближайшие 30-50 лет. А это всего 1-2 поколения людей. И нам всё равно придется переходить на другие источники энергии. Только вокруг будет плотная завеса смога, океан будет теплым, как бассейн в модном фитнес центре, а его обитатели помрут, мутируют или мигрируют, кто сможет в другие локации. Ледники растают и потекут в океаны. Уровень воды поднимется и затопит все прибрежные страны, острова, а может и часть континентов.

Ответить

Про нефть закончится говорят уже с 80 годов и цифры те же 50 лет. Но что-то как-то. Но проблема не в нефти, пока человечество не перестроит инфраструктуру так чтобы вырабатывать электричество не углем, прока от замены авто с ДВС на Электро будет мало. Больше потребителей электроэнергии, тех же машин требующих зарядки, больше угля придется палить, а там выбросы огого.

Ответить

Ну ты посчитай Кпд передачи липездричества от места выработки до конкретного автомобиля, а потом уже рассуждай

Ответить