В Microsoft Store появилось приложение для тестирования совместимости с Android — на странице упоминается поддержка Xbox

В Microsoft Store появилось приложение для тестирования совместимости с Android — на странице упоминается поддержка Xbox

В магазине Microsoft появилось приложение Windows Subsystem for Android (Подсистема Windows для Android). Исходя из описания, оно предназначено для внутреннего тестирования — пользователям не рекомендуется делать скриншоты и распространять информацию о контенте.

Ранее Microsoft объявила, что на релизе Windows 11 заявленная поддержка Android-приложений не появится, но её добавят позже. По всей видимости, компания действительно приступила к тестированию.

Особое внимание привлекают минимальные системные требования. Помимо ОС Windows 10 версии 22000.0, в них упоминается Xbox One. Действительно ли Microsoft работает над поддержкой для консолей Xbox, неизвестно.

Остальные требования включают в себя 64-битную архитектуру ARM или x86, а также 8 ГБ оперативной памяти (рекомендуется — 16 ГБ). Приложение можно загрузить на ПК, но при запуске в Windows 11 оно отображает лишь чёрный экран, а в Windows 10 не устанавливается вообще.

Microsoft пока не давала комментариев по поводу этого ПО. Известно, что компания сотрудничает с Amazon для дистрибуции Android-приложений и с Intel для обеспечения нативной поддержки. Технология Intel Bridge работает на всех платформах x86, включая AMD — именно такие процессоры установлены в Xbox One и Xbox Series.

11 показ
5.7K5.7K открытий
11 репост
109 комментариев

Геншин Импакт на Боксе

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Steam link, кхе

Ответить

Шутки шутками, но стремление к единой удобной экосистеме я вижу только у майков. Частично это уже работает, xbox play anywhere, xbox smart delivery, xcloud. Очень удобно и здорово, когда тебя не привязывают к одной железке и ты можешь продолжить в любой момент на другом устройстве, с другой ос. 

Ответить

Только тут несколько иное. Тут скорее всего возможность запустить мобильное приложение созданое под Android на винде и на боксе, не создавая под них билды отдельно. Это позволит например использовать плеймаркет гугла на винде со всеми его приложениями без всяких тормозящих блустаков и ноксов.
А с учетом движения в сторону ARM это выглядит весьма вкусно как и для пользователей, так и для разработчиков.

Ответить

Тебя маркетолог укусил, выпей настой солодки пока не поздно.

Ответить