Президент Qualcomm -«AR/VR начнёт глобальное вытеснение смартфонов через 2 года»

Очки дополненной реальности согласно Qualcomm со временем начнут становиться повседневной нормой жизни и в ближайшие годы вытеснят смартфоны с доминирующей позиции

Президент Qualcomm -«AR/VR начнёт глобальное вытеснение смартфонов через 2 года»

Такое утверждение сделал Кристиано Амон, президент Qualcomm, одной из главных технологических компаний мира, занимающейся производством микроэлектроники, в интервью для Business Insider.

Согласно Кристиано Амону, он располагает достаточным опытом для подобных громких заявлений. С его слов, создателям AR/VR устройств для запуска в производство действительно массовых продуктов, таких как повседневные очки с функциями виртуальной и дополненной реальности, сегодня больше всего не хватает качества и скорости беспроводной передачи данных за приемлемые для массового потребителя деньги. Потому что проблемы в плане миниатюризавии подходящих этого технических ресурсов, в настоящее время практически отсутствуют.

Но с запуском оборудования для обработки и обслуживания сетей пятого поколения (5G) в разных странах мира, производители смогут запустить в массовое производство подходящие по качеству, весу и комфорту для потребителя очки дополненной реальности, которые по мнению главы Qualcomm через несколько лет как раз и станут примерно тем же чем сегодня для человечества являются смартфоны.

Насколько данные Qualcomm близки к реальности, мы узнаем уже в ближайшем будущем.

Художественная иллюстрация​
Художественная иллюстрация​
4.7K4.7K открытий
160 комментариев

Ну да, конечно. Как в своё время планшеты вытеснили ноутбуки ( сарказм)

Ответить

Если считать 7-дюймовые лопаты планшетами, то да, вытеснили. Если ноутбук не нужен как рабочий инструмент, то при прочих равных большинство теперь выбирает смарт/планшет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

у водителей всяких особенно. Едешь такой по мкадику соточку... А тут ХЕРАСЬ! уведомление с ютуба какого нить. И все, нет пацана.

Ответить

Реклама муравьиной фермы со звуком! :)
А еще вирусы напишут про АзиноГГГ

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ведь это очень, неимоверно сложно для очков с GPS, акселерометрами и магнитометром/компасом понимать, что пользователь ведет машину и отключать уведомления. Прямо нереальная задача, не представляю даже, как такую решать. 

Ответить