Президент Qualcomm -«AR/VR начнёт глобальное вытеснение смартфонов через 2 года»

Очки дополненной реальности согласно Qualcomm со временем начнут становиться повседневной нормой жизни и в ближайшие годы вытеснят смартфоны с доминирующей позиции

Президент Qualcomm -«AR/VR начнёт глобальное вытеснение смартфонов через 2 года»
4.7K4.7K открытий

Google Glass уже были. И они оказались провальными, в том числе и по технической части - невозможно запихнуть в столь малое устройство хорошее железо.

Все эти оптимистичные прогнозы напоминают историю самих смартфонов, которые появились еще в 90-х, но более-менее удачные версии были созданы только к 2010-м, а окончательно в повседневную жизнь они вошли только к середине этого десятилетия. То есть запаздывание ~15 - 20 лет. Следовательно, если Google Glass и идеи дополненной реальности появились в начале десятых, то первые по настоящему удобные для использования устройства появятся к концу 20-х, если очень повезет - к середине, а где-то к середине 30-х они будут распространены повсеместно. Опять же - если повезёт.

Ответить

Ну, тут, все же, немного другое. Глас пытался уместить в очки всю архитектуру, это да, не особо удалось. Но он говорит о 5G, о возможности принимать на эти очки уже готовую и обработанную информацию, грубо говоря, как на монитор, но с облака. 

Ответить

В курсе что технологии и мощности растут в гелметрической прогрессии? И уже по факту все технологии для этого есть. Осталось собрать. Максимум 5 лет. А 2 года вполне реальная цифра. Для массового продукта

Ответить