Amazon представила пятое поколение электронных книг Kindle Paperwhite — с 6,8-дюймовыми дисплеями и USB-C

Теперь они работают до 10 недель без подзарядки.

Amazon представила пятое поколение электронных книг Kindle Paperwhite — с 6,8-дюймовыми дисплеями и USB-C

Amazon впервые с 2018 года обновила линейку Kindle Paperwhite. Ключевые изменения претерпел экран E-Ink: диагональ увеличилась с 6 до 6,8 дюйма, а яркость — на 10%. Появился режим регулировки цветовой температуры, который раньше присутствовал только на флагманском Kindle Oasis.

Увеличение габаритов привело к более тонким рамкам (10,2 мм) и расширенной ёмкости аккумулятора. По заявлению производителя, время автономной работы устройства теперь составляет до 10 недель, а сам процесс зарядки происходит быстрее благодаря разъёму USB-C (за 2,5 часа до 100% через адаптер 9 Вт).

Amazon оптимизировала пользовательский интерфейс, добавив интеграцию с приложениями на Android и iOS. Вместе с обновлённым процессором общая производительность выросла примерно на 20%. Книга также получила водонепроницаемость по рейтингу IPX8.

Наряду с базовой моделью, компания анонсировала Paperwhite Signature Edition, которая поддерживает беспроводную зарядку по стандарту Qi, оснащается накопителем на 32 ГБ вместо 8 ГБ и датчиком освещённости с автоматической регулировкой.

Amazon также представила Kindle Paperwhite для детей. Эта версия поставляется с защитным чехлом, двухлетней расширенной гарантией и годовой подпиской на Amazon Kids.

Модели поступят в продажу 27 октября 2021 года. Рекомендованная стоимость — от 139 долларов (около 10,1 тысячи рублей) за базовую версию, 189 долларов (около 13,7 тысячи рублей) за Signature Edition и 159 долларов (около 11,5 тысячи рублей) за Kids Edition.

33 показа
17K17K открытий
290 комментариев

Это что такое читать надо, чтобы 32 гига забить

Ответить

Разъеб Зельды Нахтигалкой

Ответить

собрания срачей на дтф 2019-2021

Ответить

Мангу?

Ответить

Аудио книги. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

там есть поддержка аудиокниг собственного формата

Ответить