Bloomberg: 11 игровых компаний уже работают с девкитами Switch 4K. Nintendo отрицает информацию журналистов

Производитель гибридной консоли настаивает, что единственная её обновлённая версия в планах — OLED-модель.

Bloomberg: 11 игровых компаний уже работают с девкитами Switch 4K. Nintendo отрицает информацию журналистов

Материал об устройстве, который ранее называли Switch Pro, журналист информационного агентства Bloomberg Такаси Мотидзуки опубликовал 30 сентября. Ответное заявление от представителей Nintendo появилось всего несколько часов спустя.

Что пишут авторы Bloomberg

  • Источники журналистов в 11 игровых компаниях заявили, что их команды уже несколько месяцев работают с девкитами усовершенствованной Nintendo Switch, поддерживающей разрешение 4K.
  • Информацию Bloomberg анонимно предоставили сотрудники крупных и небольших студий из разных стран, включая источники в Zynga Inc., которая выступает одним из издателей грядущей Star Wars: Hunters.
  • Релиз 4K-версии Switch может состояться не раньше второй половины 2022 года.
  • Журналисты отмечают, что от этой модели могут отказаться вовсе, тем более, что по их данным за последние годы несколько устройств от Nintendo так и не увидели свет по тем или иным причинам.
  • От усовершенствованного «железа» в OLED-модели компания якобы отказалась в связи с дефицитом необходимых компонентов для чипов на фоне пандемии.
  • Источник в одном из поставщиков Nintendo заявил, что темпы производства заметно ниже, чем ожидалось, поэтому компания может не выполнить свой план о 25,5 миллиона проданных Switch к концу текущего финансового года.

Что говорит Nintendo

В ответ на материал Bloomberg компания выпустила в официальном деловом твиттер-аккаунте заявление, где категорически отрицает всё, о чём говорится в тексте журналистов.

В новостном репортаже от 30 сентября 2021 года неверно говорится, что Nintendo поставляет инструменты для разработки игр на Nintendo Switch с поддержкой 4K. Чтобы удостовериться в том, что все инвесторы и клиенты обладают корректной информацией, мы хотим уточнить, что этот репортаж не имеет отношения к действительности.

из заявления Nintendo

Представители Nintendo также снова заявили, что у них нет никаких планов на улучшенные Switch, помимо той, о которой уже известно официально. То же самое в компании утверждали и после предыдущего материала Bloomberg, где говорилось о том, что OLED-модель гибридной консоли будет значительно прибыльнее оригинала.

Мы также хотим вновь отметить, что, как мы уже говорили в июле, у нас нет никаких планов на новую модель Nintendo Switch, помимо OLED-модели, выходящей 8 октября 2021 года.

из заявления Nintendo

Информация о более мощной модели Switch циркулирует в разных СМИ уже больше года, однако никаких официальных подтверждений ей так и не появилось. О консоли Nintendo с поддержкой 4K в Bloomberg неоднократно писали с 2020-го, утверждая, что в продажу такое устройство поступит в 2021 году.

Продажи OLED-модели Switch в России стартуют несколько позже, чем в большинстве стран мира — 22 октября, а не 8 числа того же месяца.

12K12K открытий
11 репост
303 комментария

Ну какое 4к то в сыче?
Серьезно кто-то в это верит?
Тут PS5/Series X почти вывозят.
В стимдик никакого 4к нет и в помине, при бОльшей стоимости.
Какое блять 4к?
Кто в это верит?
Как с технической точки зрения это видят бумберг и прочие?
Или это просто поддержка 4к ТВ и растягивание 720р до 4к?

Ответить

Им хотя бы 1080p c норм фпс и графикой осилить.
4к это просто кек.

Ответить

Прост челы такие: "А чё в смысле в игровой консоли нет 4к? Может они ещё и в игры играют, вместо того, чтобы оскорбляться по поводу и без?" Ведь всем известно, что 4к это главное в игровых консолях.

Ответить

Ну так вывод изображения в 4к и игры в 4к это две разные вещи. Xbox One S выводил изображение в 4к но игры то там в 720-1080р шли. По этому я думаю тут именно про вывод изображения а не конкретно про игры, и к сожалению мало кто это понимает 

Ответить

На свитче игры чуть ли не уровня пс3, что-бы такие потянуть в 4к30 фпс сверхжелеза не надо, можно только видеочип обновить, а так как в портативном режиме нагрузка будет даже меньше, то и батареи на дольше хватит. А стим дек может и потянуть десятилетние игры в 4к.
Хотя на самом деле все понимают что это условный свитч4к, и просто надеются что с ним разрешение ниже 1080р не будет хотя-бы падать.

Ответить

PS5/Series X почти вывозятКакие игры то не вывозят? Всякие инди типа ори спокойно тянут в 4к+120fps.

Ответить

4к для ТВ режима в первую очередь. Не забывай, что по данным самой Нинтендо примерно 70% владельцев Свитча подключают его к ТВ. И люди очень уж жалуются что игры выглядят как лютое мыльцо. А в портативе вряд ли изменят 720р. Скорее так и останетсяч. Разве что может в этой "4к" версии теперь будет фпс стабильнее или 720р не динамическим в некоторых играх. да и только.

Ответить