Канадец собрал Nintendo Switch из запчастей с AliExpress, «чтобы сэкономить» — консоль вышла на 150 долларов дороже

Сохранить сбережения не получилось, но он всё равно доволен своим «Франкенсвичем».

Канадец собрал Nintendo Switch из запчастей с AliExpress, «чтобы сэкономить» — консоль вышла на 150 долларов дороже

Пользователь Reddit из Канады под ником sw1tchup42 поделился историей о том, как он собрал собственную Nintendo Switch, купив большинство комплектующих на площадке AliExpress.

Я давно присматривался к Switch. Но так как я весьма осмотрительный покупатель, то особо не торопился и хотел убедиться, что выбранный мною продукт будет без недостатков. Я слышал обо всех проблемах Switch, включая дрейф джойконов, поэтому просто продолжал ждать.

sw1tchup42, владелец особой версии Switch

После того, как в середине апреля 2020 года энтузиаст наткнулся на подробную инструкцию о сборке Switch из сторонних комплектующих, он решил создать свою версию устройства. Чтобы сэкономить, он выбрал в качестве основного магазина для покупки запчастей китайский AliExpress.

Я решился сделать то же самое, чтобы не покупать оригинальную консоль с её проблемными джойконами. Всё-таки я не из тех, кто тратит деньги впустую.

sw1tchup42, владелец особой версии Switch

По словам поклонника игр Nintendo, он поставил перед собой цель покупать как можно меньше оригинальных комплектующих, сделав исключение только для аккумулятора и материнской платы. У него получилось это сделать, найдя на AliExpress подходящие аналоги всех остальных запчастей.

Сэкономил ли я? Нет. Из-за дорогой доставки и пошлин на импорт в общей сложности я потратил около 600 канадских долларов. И я почти не жалею об этом, учитывая, что хорошо провёл время.

sw1tchup42, владелец особой версии Switch

По словам конструктора, большой плюс его версии Switch — в возможности с лёгкостью модифицировать её. В дальнейшем он планирует улучшать свой «Франкенсвич», постаравшись сделать его лучше, чем будущая модель от Nintendo.

Владелец альтернативной версии Switch дал несколько советов тем, кто захочет собрать собственную консоль. По его словам, важно тщательно подбирать подходящие винтики, с которыми возникло куда больше проблем, чем ожидалось. Также он посоветовал внимательно изучать отзывы к запчастям и подчеркнул, что заниматься таким проектом стоит только тем, кто обладает достаточным опытом по сборке электроники.

33 показа
68K68K открытий
55 репостов
179 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Шутку не выкупил?

Ответить

Если представить что мир это RPG, то он прав, ведь за создание своего switch, он получил очень много опыта в разных сферах проектирования гаджетов, так что определённо оно того стоило.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сэкономил значит заработал

Ответить

Ему нужно было закодить игры нинтендо, тогда бы сэкономил

Ответить

Сегодня мы с помощью клея и пластиковых бутылок будем мастерить свич

Ответить