Microsoft исправила проблемы с кэш-памятью чипов Ryzen и «Пуском» в тестовой сборке Windows 11

В ближайшее время она должна выйти для всех.

Microsoft исправила проблемы с кэш-памятью чипов Ryzen и «Пуском» в тестовой сборке Windows 11

15 октября компания выпустила сборку Windows 11 с номером 22000.282 для участников программы тестирования, в которой исправила более 60 неполадок.

  • Разработчики устранили проблему с кэш-памятью третьего уровня (L3), задержка в которой могла увеличиваться более чем в три раза после установки ОС. Из-за этой проблемы производительность в играх снижалась до 15%, а в некоторых программах — на 3-5%.
  • Обновление не исправило вторую проблему с чипами AMD, связанную с технологией предпочтительных ядер UEFI CPPC2. Эта неполадка оказывает меньшее влияние на производительность.

  • Microsoft исправила неполадку, приводящую к тому, что после установки Windows 11 в системе не появлялись меню «Пуск» и панель задач с обновлённым дизайном.
  • В обновлении устранили множество технических проблем, из-за которых система могла работать нестабильно или вызывать сбои.
  • Инженеры компании также исправили ряд визуальных багов, один из которых приводил к тому, что перемещения некоторых окон происходило очень медленно.
  • Дата релиза сборки для обычных пользователей пока неизвестна.

Microsoft тестирует уже второе накопительное обновление для Windows 11. Компания выпустила первый апдейт 12 октября, предоставив к нему доступ к том числе владельцам компьютеров, которые официально не поддерживают систему.

В Microsoft не уточнили, будут ли такие пользователи Windows 11 получать обновления в дальнейшем. Ранее компания утверждала, что ПК, несоответствующие требованиям, не будут обновляться привычным образом.

12K12K открытий
22 репоста
171 комментарий

Ну вот, только интел с колен поднялся :(

Ответить

К черту интел, лучше бы вернули возможность разгруппировать окна в таскбаре. Переключать окна в два клика, какой больной ублюдок это придумал??

Ответить

Амуде снова силён

Ответить

Обходит ли теперь 12400 5600х на те 100 баллов в сайнбенче

Ответить

Интел был на вершине целую неделю. Неплохо для них!

Ответить

Читаешь список исправлений и думаешь, может это первая бетка. Но нет, это уже после релизные патчи. Назвали бы уж Windows 2077.

Ответить

Людям, сидящим на винде, к багам не привыкать.

Ответить