Решение проблемы провисания проекционного экрана

Думаю владельцам недорого проекционного оборудования пригодится (тут интересен не только способ решения, но и причина по которой эти волны появляются).

P.S. Кину заодно ссылку на человека, экспериментирующего с разными светоотражающими тканями в связке с недорогим проектором (можно посмотреть результат). Большая просьба местных помощников "шерифа" не минусить (просто неодобрительно хмыкните и пройдите мимо т.к. информация может кому-то пригодится).

22 показа
8.4K8.4K открытий
24 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Как же он долго тянет резину

Ответить

но и причина по которой эти волны появляются

Так дешёвый экран, прогибается штанга, экран провисает. Косяк всех недорогих экранов, проявляется со временем. При этом этот недорогой экран всё равно будет стоит приличных денег (начиная от 4-х тысяч и выше, моторизированные ближе к десятке, хотя бывают и от 4-х пропорциями 1к1). Есть лайфхак, купить рулонную блэкаут штору в Икее/Леруа (цена вопрос 2к или дешевле) и повесить её на стену/над оконом. Надо кино: раскрутил, посмотрел, обратно свернул. Весит мало, стоит мало, эффективность отличная. Если над окном висит, то вообще 2в1 получается (уличному свету путь преграждает и экран).
Или уже заказывать ткань для натяжного потолка плотную матовую (глянцевая будет бликовать)/блэкаут матовую белую баннерную ткань. Потом всё это натянуть на деревянную раму/растянуть по алюминиевым направляющим для подвесного потолка на стене - вот и экран. Дёшево, эффективно и волн не будет (неодимовый магнит покупать не надо).
Ещё косяк этих экранов подвесных, как в ролике с магнитом: они очень тяжёлые, а крепления у них пластмассовые. Читал отзывы, падают с потолков (хорошо, если на голову эти 12-15-19 кг. никому не попадут). А более качественные рулонные экраны уже стоят ближе к 20к и там цена до бесконечности. На 4пда тема есть, там участник прикупил экран за 700 тысяч рублей. Да, просто экран (не телевизор, не проектор, экран).

Ответить

Этот экран за 700к соткан вручную из лобковых волос седых девственниц?

Ответить

Касательно типов светоотражающих экранов видел, что ALR экраны офигенны и под светом (солнечным или ламповым) позволяют комфортно использовать проектор. Вот как раз видос, который видел.

Ответить

133 дюйма серебристый и стены серые и его не видно как стелс, при покраске подобрали на глаз цвет, 3д отличное с 2012 юзаю

Ответить