Intel предупредила о возможной несовместимости чипов Alder Lake с играми с DRM без поддержки гибридной архитектуры

Трудности могут возникнуть со старыми тайтлами, которые не получат обновления защитных систем.

Intel предупредила о возможной несовместимости чипов Alder Lake с играми с DRM без поддержки гибридной архитектуры
  • 15 октября компания опубликовала руководство для разработчиков, в котором предупредила создателей игр с DRM-защитой о возможных проблемах с совместимостью с чипами линейки Alder Lake.

Если в вашей уже выпущенной или только готовящейся к релизу игре используется промежуточное защитное ПО DRM, то вам следует связаться с его разработчиком и подтвердить, что оно поддерживает гибридные архитектуры в целом и чипы Alder Lake в частности.

из публикации Intel
  • В компании объяснили, что из-за особенностей современных алгоритмов DRM, защитная система может осуществлять проверку процессора. Чтобы это сделать, ПО должно получить возможность определять гибридную архитектуру.
  • Разработчики Denuvo, VMProtect и других защитных DRM-механизмов должны будут обеспечить поддержку гибридных чипов для стабильной работы игр на процессорах Alder Lake. Из-за этого проблемы могут возникнуть со старыми тайтлами, авторы которых не смогут выпустить необходимые апдейты в короткие сроки или в принципе сделать это.
  • 16-ядерные процессоры Intel Alder Lake станут первыми для компании с гибридной архитектурой. Они будут располагать производительными и энергоэффективными ядрами, нагрузка между которыми будет регулироваться в реальном времени в зависимости от типа задачи. Благодаря этому чипы смогут выполнять фоновые процессы на энергоэффективных ядрах, направляя требовательные потоки на производительные.
  • Intel официально представит чипы линейки Alder Lake на презентации 27 октября.
7.4K7.4K открытий
174 комментария

Хаха, пока Denuvo

Ответить

Хаха, пока Intel

Ответить
Ответить

Есть же магазины без DRM

Ответить

ну тогда уж

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

была где то инфа-слух что у ростелеком заблокировал возможность своих клиентов скачивать торенты

Ответить