Steam Deck отложили на два месяца — устройства начнут поставлять в феврале

Steam Deck отложили на два месяца — устройства начнут поставлять в феврале

Об этом сотрудники Valve объявили в Steam, объяснив, что компания не получила нужные комплектующие в срок из-за проблем с логистикой и дефицита полупроводников по всему миру. В итоге собирать портативные ПК начнут позже, чем планировалось.

Теперь поставки в странах «первой волны» начнутся не в декабре 2021 года, а в феврале 2022-го. При этом порядок очереди для всех, кто уже сделал предзаказ, никак не изменится.

В Valve пообещали, что постараются начать поставки как можно скорее, а о конкретных сроках отправки уже оформленных заказов покупателям сообщат отдельно. Корректировать их начнут уже в ближайшее время.

Steam Deck — портативный ПК на адаптированной версии SteamOS 3.0, который Valve представила летом 2021-го. Как утверждают разработчики, устройство будет поддерживать большую часть игр, представленных в цифровом магазине, а на страницах тайтлов появится дополнительная информация о совместимости.

В число «стран первой волны», где продажи планировали начать в декабре, входили США, Канада, Великобритания и некоторые страны ЕС. Будут ли устройства официально представлены на российском рынке, пока точно не известно.

18K18K открытий
33 репоста
274 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Перенос эпизод 2 через два месяца

Ответить

Valve time в действии

Ответить

Через 2 месяцаКак бы не вышло как с консольками, что даже буквально спустя год нигде не купить

Ответить

Ну, так вообще-то и будет, тут вроде без вариантов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить