Ноутбуки HONOR MagicBook выйдут с Windows 10 и AMD Ryzen несмотря на санкции США

В течение 30 дней можно сдать в магазин без объяснения причин по специальной программе тест-драйв.

​MagicBook 14
​MagicBook 14

23 января HONOR объявила российский старт продаж компактных ноутбуков HONOR MagicBook 14 и MagicBook Pro. Предзаказ откроется 24 января, а в розницу новинки поступят 31 января.

MagicBook 14 оснащён APU AMD Ryzen 5 3500U со встроенной графикой Vega 8. Во время презентации представитель HONOR заявил, что ноутбук выдерживает средний фреймрейт 79,7 fps в League of Legends.

Производительности ноутбуков схожей конфигурации от других производителей достаточно для большинства офисных задач и даже игры в нетребовательные проекты уровня CS: GO на «Высоких» при стабильных 65 fps.

Среди других особенностей ноутбука производитель заявляет тонкую рамку 14-дюймового экрана, выдвижную веб-камеру и время автономной работы «до 10 часов».

Базовая версия с 8 Гб оперативной памяти и SSD на 256 Гб обойдется в 44 990 рублей, а версия с накопителем на 512 Гб — 49 990 рублей.

MagicBook Pro​
MagicBook Pro​

Старшая модель MagicBook Pro получила дисплей диагональю 16,1 дюйма и более мощный AMD Ryzen 5 3550H со встроенной графикой Vega 8. Это аналогичный процессору младшей модели 4-ядерный, 8-поточный APU, произведенный по 12 нм техпроцессу, но с более высокими частотами и тепловыделением 35 Вт (против 15 Вт у Ryzen 5 3500U).

MagicBook Pro представлен в единственной модификации на 8 Гб / 512 Гб памяти за 59 990 рублей.

Обе представленные модели поддерживают быструю зарядку по USB Type‑C и технологию MagicLink 2.0 для беспроводной передачи данных на смартфоны HONOR.

При этом купленные до 31 марта ноутбуки можно будет в течение 30 дней сдать обратно в магазин без объяснения причин. Это необычная акция, так как в России ноутбук считается «технически сложным товаром» и его нельзя сдать или обменять без обнаружения явного заводского брака.

Летом 2019 года США наложили санкции на Huawei (и все её дочерние предприятия, включая HONOR), согласно которым зарегистрированные в США компании не могу вести бизнес с китайским техногигантом. Наиболее ярким примером этих санкций стало исчезновение сервисов Google и поддержки официальных сборок Android из новых смартфонов Huawei.

Новые ноутбуки поставляются с американскими процессорами AMD и предустановленной ОС Windows 10 Home от Microsoft. Ryzen‑3500U представили ещё в начале 2019 года — вероятно, это позволило HONOR пройти сертификацию и заключить сделку ещё до санкций.

До конца первого полугодия 2020 года ожидается появление ноутбуков с процессорами нового поколения Ryzen 4000. Первые тесты указывают на значительный рост производительности.

7.2K7.2K открытий
94 комментария

Что-то он мне напоминает.. только не могу вспомнить 

Ответить

Переносной компьютер с экраном и клавиатурой?

Ответить

MacBook

пожалусто не бейте

Ответить

Asus?

Ответить

Xiaomi?

Ответить

На старенький HP похож

Ответить

Dell Inspiron 7537?

Ответить